Post

Корабль аргонавтов

Карло Рива всегда мечтал создать суперъяхту. Новинка легендарной итальянской верфи Riva — 28-метровая модель Argo — воплощает замысел великого человека в жизнь.

Подробнее
Post

Princess X80 и V50: принцессы нового поколения

Британская верфь Princess Yachts в этом году готовится блеснуть двумя премьерами.

Подробнее
Post

Princess F55: новый хит этого лета

Самый непростой и самый популярный размер — чуть больше 50 футов — всегда был коронным номером Princess Yachts, потому что едва ли какая-то еще верфь так сильна в эргономике.

Подробнее
Post

Поворотный момент: новые достижения яхтенных верфей

C начала 2021 года верфи стали активно анонсировать свои новинки. Многие готовились к апрелю и крупнейшему европейскому бот­шоу в Дюссельдорфе, которое все-таки перенесли на январь 2022 года, и, конечно, все игроки индустрии надеются в этом году продемонстрировать свои достижения на сентябрьских выставках в Каннах и Монако. А пока рассмотрим пристально самые интересные новые яхты. Похоже, некоторые верфи готовятся к переворотам в своей истории.

Подробнее
Post

Перестройка яхт - новый тренд от Oceanco

10 января Oceanco завершила проект полного перерождения 105-метровой яхты, построенной на верфи ранее. Яхта не просто получила новый интерьер, была отремонтирована и прошла глубокое техническое обслуживание, как это обычно бывает после рефита, она была полностью перестроена.

Подробнее
Post

Первый взгляд на Bluegame BGM75, который может изменить правила игры

Производитель заявляет, что это одна из первых лодок, оснащенных новой гибридной дизель-электрической трансмиссией Volvo, позволяющей преодолевать короткие расстояния только на аккумуляторе.

Подробнее
Post

Яхты: новый взгляд 2022

Top Flight рассказывает о трех самых интересных новинках этого года и составляет список моделей, с которыми обязательно нужно будет познакомиться.

Подробнее
Post

Sunseeker 90 Ocean: английский рекордсмен

У Sunseeker 90 Ocean есть и то, чего не найдешь на борту каждой суперъяхты большего размера, — полноценный пляжный клуб площадью 26 м2 с просторной купальной платформой, тропическим душем, прекрасно оборудованным баром и удивительной новой разработкой верфи — шезлонгами X-TEND.

Подробнее
Post

Возвращение в Монако

Вслед за фестивалем яхт в Каннах вернулась в календарь и выставка суперъяхт Monaco Yacht Show. Она прошла при более строгих ограничениях, но это не помешало крупнейшим верфям с успехом представить новые проекты.

Подробнее
Post

Cannes Yachting Festival 2021: 12 премьер этого года

Дебютов в этом году во время Cannes Yachting Festival оказалось очень много, и одна интереснее другой. Верфи, у которых не было возможности представить широкой публике свои новые разработки из-за того, что крупнейшие выставки — в Каннах и Монако — не состоялись, наконец смогли блеснуть.

Подробнее
Post

Яхтинг в России: куда отправиться?

Ситуация, в которой весь мир живет уже полтора года, дала нам возможность узнать больше о своей стране. Расскажу подробнее о самых популярных среди наших клиентов яхтенных маршрутах по России, о достоинствах и недостатках каждого.

Подробнее
Post

Верфь Oceanco спустила на воду свою самую большую яхту

В начале октября на верфи Oceanco в городе Алблассердам (Нидерланды) состоялся спуск на воду 117-метровой яхты под проектным номером Y719. Эта яхта стала не только самой большой в истории верфи, но и самой большой из когда-либо построенных в Нидерландах.

Подробнее
Post

Лимассольское Боут Шоу возвращается в мае 2022

Cедьмое  по счету, крупнейшее в регионе Восточного Средиземноморья, ежегодное Боут Шоу будет проходить на курорте Limassol Marina с 20 по 22 мая 2022 года.

Подробнее
Post

Звезды Michelin на борту яхты

Самое большое отличие между работой в ресторане и работой на суперъяхте — это разнообразие блюд. На яхте вы работаете с кухнями мира без каких-либо ограничений, в ресторане у вас есть фиксированное меню. Яхтенный шеф должен не только понимать, какая культура еды у его гостей, но и иметь в своем арсенале рецепты блюд и приемы из самых разных стран.

Подробнее
Post

Дача на Камчатке

В апреле на полуостров Камчатка пришла 77-метровая яхта La Datcha. Она пополнила одноименный туристический проект бизнесмена Олега Тинькова и стала первой и пока единственной комфортабельной яхтой, на которой можно исследовать этот красивейший регион.

Подробнее
Post

Каннский выход: мировые премьеры на Cannes Yachting Festival

Второй год подряд яхтенный мир с волнением следит за новостями от организаторов крупнейших профильных выставок. Прошлым летом рост заболеваемости Covid-19 вынудил отказаться от их проведения, в этом году индустрия настроена оптимистичнее.

Подробнее
Post

U Boat Navigator: яхта с подводной лодкой

Яхта U Boat Navigator, базирующаяся на Мальте, имеет на борту две капсулы Triton, позволяющие в сопровождении капитана погружаться на морское дно без какой-либо предварительной подготовки (давление внутри аппаратов — всего одна атмосфера), лишь внимательно послушав инструктаж о безопасности на борту.

Подробнее
Post

На год вперед: 5 интересных проектов от ведущих игроков

Пожалуй, самый непростой год в своей истории яхтенная индустрия проводила в приподнятом настроении и с обилием козырей в кармане. Рассказываем о пяти новых яхт от неутомимых новаторов.

Подробнее
Post

107-метровая Lana от Benetti: яхта года

Итальянская верфь Benetti — часть одного из весьма успешных холдингов Azimut-Benetti — в уходящем году особенно отличилась. Клиенту была передана первая из трех яхт формата 100+ — 107-метровая Lana. Она строилась под надзором специалистов компании Imperial и вошла в ее же чартерный флот.

Подробнее
Post

Sea Eagle II: морской орел

Еще одна голландская верфь спустила на воду самую большую из построенных ей яхт, которая также стала самой большой алюминиевой парусной яхтой в мире. Речь о верфи Royal Huisman и элегантной 81-метровой трех мачтовой шхуне Sea Eagle II.

Подробнее