Post

Princess F55: новый хит этого лета

Британская верфь Princess Yachts в конце апреля раскрыла подробности о новой яхте флайбриджной линейки Princess F55. Самый непростой и самый популярный размер — чуть больше 50 футов — всегда был коронным номером Princess Yachts, потому что едва ли какая-то еще верфь так сильна в эргономике. 

Над Princess F55 работали собственная дизайн-студия верфи и бюро легендарного морского архитектора Бернарда Олесински, создавшего почти все яхты Princess последних десятилетий. Ее узнаваемая внешняя черта, как и у соразмерных Princess V50 и V55, — длинный бортовой иллюминатор, или скорее окно, причудливой формы. Через него в салон попадает много солнечного света, а снаружи благодаря контрасту белого корпуса и темного остекления оно делает яхту изящнее и стремительнее. Хотя скорости Princess F55 и так не занимать: с двумя топовыми двигателями она разгоняется до 33 узлов, не изменяя спортивному духу марки. 

PRINCESS-F55-800x600.jpg

В кокпите у Princess F55 есть диван U-образной формы и стол, который из кофейного легко можно превратить в обеденный. Экономия пространства без малейшего ущерба для комфорта! На нижней палубе предусмотрены три каюты, включая мастер с туалетным столиком, уголком для уединенных завтраков и отдельной ванной комнатой. 

Обычно каюты с таким набором функций встречаются на яхтах гораздо большего размера. Опционально Princess F55 предлагается оснастить гидравлической купальной платформой и каютой для экипажа.