Post

Gulfstream G700: руководство для покупателя и инвестора

Плюсы: самая крупная по длине и ширине кабина в своем классе.
Минусы: стоимость от $ 75 млн, что на $ 3 млн дороже, чем у ближайшего по характеристикам конкурента.

Подробнее
Post

ACJ TwoTwenty: не ведая границ

Самолет ACJ TwoTwenty был продемонстрирован широкой публике в мае 2023 года в Женеве, на Европейской выставке и конференции деловой авиации (EBACE). Бизнес-версия самой маленькой "гражданской" модели Airbus моментально всколыхнула рынок в сегменте бизнес-джетов с интерконтинентальной дальностью полета.

Подробнее
Post

HondaJet 2600: бизнес-джет новой эры

HondaJet 2600 - это легкий двухдвигательный реактивный самолет, использующий ту же конфигурацию установки двигателя над крылом, что и серийный очень легкий реактивный самолет HA-420 HondaJet.

Подробнее
Post

HondaJet будет летать на чистом SAF

Компания GE Honda Aero Engines успешно завершила испытания своего двигателя HF120 на 100% экологичном авиационном топливе (SAF).

Подробнее
Post

Lufthansa Technik берет на себя доработку салона VIP ACJ320neo

Lufthansa Technik недавно получила заказ от неназванного частного заказчика на VIP-интерьер нового ACJ320neo. Ожидается, что самолет прибудет в центр комплектации салонов компании в Гамбурге, Германия, в конце лета 2023 года, где к весне 2024 года он получит новый интерьер.

Подробнее
Post

Airbus Corporate Jets расширяет сеть сервисных центров

Airbus Corporate Jets (ACJ) подписала партнерское соглашение с компанией Citadel Completions LLC, базирующейся в международном аэропорту Чено, штат Луизиана, США, о вхождении в сеть сервисных центров ACJ.

Подробнее
Post

Comlux Completion становится первым сервисным центром по обслуживанию ACJ TwoTwenty

Comlux Completion сообщает, что Airbus ACJ успешно одобрила предоставление услуг по техническому обслуживанию новейшего бизнес-джета ACJ TwoTwenty.

Подробнее
Post

Женщины в авиации: "Мы прошли длинный путь, но еще многое впереди"

Международная организация «Женщины в авиации» включает больше 14 000 членов и занимается нетворкингом, образованием, помощью в обучении и поиском возможностей для стажировки в авиационной и аэрокосмической индустрии.

Подробнее
Post

Gulfstream G800 и G400: сразу две ярких новинки

В 2024 году Gulfstream G800 заменит в модельном ряду производителя модель G650ER. Так что в будущем нас ждет небольшая путаница с цифрами в линейке Gulfstream: флагманом по размеру останется G700, представленный два года назад. Несмотря на превосходство цифр, у нового G800 общая длина салона будет на три метра меньше, чем у G700. Жилых зон на борту предполагается три или четыре, но полноценная спальня остается прерогативой владельцев модели G700.

Подробнее
Post

Роскошный ACJ319 с интерьерами в золотых тонах предстал на Abu Dhabi Air Expo 2022

Emirates представила свой авиалайнер Airbus ACJ319 на Abu Dhabi Air Expo 2022. В первый день выставки посетители ознакомились с бизнес-джетом Emirates Executive (дочерняя компания Emirates), окунувшись в восхитительный мир непревзойденной роскоши.

Подробнее
Post

HondaJet Elite II увеличивает дальность полета

Honda Aircraft представила обновления для HondaJet: увеличенную дальность полета, новый дизайн салона, тормозные интерцепторы и функцию стабилизации захода на посадку. Поставки модернизированного самолета ожидаются в конце этого года.

Подробнее
Post

20 лучших производителей бизнес-авиации

Хотите купить самолет или вертолет? Начните с изучения ключевых фактов о производителях самолетов и вертолетов, чью продукцию вы рассматриваете. Предлагаем подборку из 20 крупнейших авиапроизводителей, к которым обязательно нужно присмотреться.

Подробнее
Post

Bombardier Challenger 3500: самый технологически продвинутый

Bombardier Challenger 3500 вводится в эксплуатацию в 2022 году и к 2023 году в модельном ряду канадского авиапроизводителя он заменит успешный Challenger 350.

Подробнее
Post

Небесный курьер. Cessna SkyCourier делает большой шаг

Двухдвигательный турбовинтовой самолет Cessna SkyCourier выходит на новый уровень полетов: Textron Aviation получил сертификат типа FAA для своего нового продукта. Три модели SkyCourier сделали более 2100 часов в рамках программы летных испытаний.

Подробнее
Post

Новый вертолет ACH145 в коллаборации с Mercedes-Benz

Сотрудничество Airbus и Mercedes-Benz возобновляется: нас ждут новые вертолеты ACH145 Mercedes-Benz Style Edition - сочетание внедорожника с комфортом Mercedes-Maybach.

Подробнее
Post

Airbus создал вертолет для веганов

Команда дизайнеров Airbus Corporate Helicopters создала веганский вертолет ACH145, полностью отвечающий запросам клиента. Его кабина имеет обновленную и современную конфигурацию салона ACH Line в серой гамме, но отделка из кожи заменена на искусственный материал Ultraleather, который передает визуальные и тактильные ощущения кожи и сопоставимы с ней по долговечности.

Подробнее
Post

Интерьер Explorer от Lufthansa Technik открывает новые миры

Самолет-отель с балконом, виртуальный фюзеляж и индивидуально настраиваемое пространство.

Подробнее
Post

Gulfstream модернизирует салон G280

Среди новинок - система ионизации воздуха, а также обновления авионики.

Подробнее
Post

Falcon 10X - новый сверхскоростной флагман

Dassault Aviation запускает новый проект — Falcon 10X — высокоскоростной, ультрадальнемагистральный джет с системой безопасного управления, позаимствованной у самых современных боевых самолетов.

Подробнее
Post

Новый Challenger 3500 ломает суперсредний класс

Стилизованный под семейство Global названием, золотой окраской фюзеляжа и некоторыми деталями из флагмана Global 7500, новый Challenger 3500 полностью заменит предыдущее поколение и будет доступен уже во второй половине 2022 года.

Подробнее