Post

Lufthansa Technik берет на себя доработку салона VIP ACJ320neo

Lufthansa Technik недавно получила заказ от неназванного частного заказчика на VIP-интерьер нового ACJ320neo. Ожидается, что самолет прибудет в центр комплектации салонов компании в Гамбурге, Германия, в конце лета 2023 года, где к весне 2024 года он получит новый интерьер.

Оснащенный индивидуальным оборудованием как для частных путешествий, так и для чартерных рейсов, этот самолет отвечает самым высоким требованиям. Это коснется и оснащения VIP-джета IFEC, которое будет основано на системе спутниковой связи последнего поколения.

Дизайн кабины разрабатывался в тесном сотрудничестве с заказчиком. Концептуальные визуализации созданы в собственном дизайн-центре Lufthansa Technik в Гамбурге. Планировка линейна и строго ориентирована на необходимость уединения: от преднамеренно открытого входа за кабиной через различные зоны отдыха и офиса до просторной и очень приватной главной спальни.

Особенностью салона является его гибкая конструкция для различных целей, от регулярных частных рейсов до чартерных и индивидуальных туристических групп. Эта гибкость отражена не только в выборе роскошных, но прочных материалов для отделки салона, но и в сертификации самолета, для которого Lufthansa Technik получит STC для частных и коммерческих полетов.

a148a9554d.png

Чтобы еще больше повысить комфорт пассажиров, Lufthansa Technik интегрирует в самолет систему увлажнения воздуха в салоне. Что касается IFE и возможности подключения, по запросу клиента особое внимание уделяется интеграции персональных цифровых устройств пассажиров. В салоне установят лишь несколько больших экранов, некоторые из них выдвижные. Подобно умному дому, пассажиры смогут в любое время индивидуально и без особых усилий передавать свой личный контент на встроенные дисплеи.

«Благодаря гибкому интерьеру и первоклассной развлекательной системе этот самолет установит совершенно новые стандарты для узкофюзеляжных VIP-салонов», — сказал Михаэль фон Путткамер, вице-президент по специальным авиационным службам Lufthansa Technik. «Но что меня еще больше радует, так это то, что мы смогли убедить клиента не только в нашем передовом опыте в области проектирования, проектирования и комплектации кабины, но и в полном пакете индивидуальных услуг. Мы единственная компания в мире, которая может предложить такой комплексный пакет для VIP-самолетов из одних рук».

320_2022-12-05_pr-image_vip-completion_acj320neo_03_high-res_copyright_lufthansa-technik.gif

В дополнение к завершению VIP-салона Lufthansa Technik также предоставит программу производственной инспекции самолетов (APIP), организацию управления непрерывной летной годностью (CAMO), а также, после доставки, техническое обслуживание самолета и поддержку компонентов для клиента в течение начального периода. пять лет в рамках контракта.

Несмотря на широкие функциональные возможности и вместимость до 19 пассажиров, Lufthansa Technik заявила, что ее специалистам также удалось удержать вес салона в очень узких пределах. В результате этот ACJ320neo с четырьмя дополнительными топливными баками и турбовентиляторными двигателями PW1100 от Pratt&Whitney достигает полного диапазона, указанного Airbus Corporate Jets для этого типа.