Post

Симфония любви: в Москве прошел мультимедийный спектакль, посвященный премиальному проекту Symphony 34

Гостям предложили совершить путешествие в будущий мир высотного квартала. Благодаря цифровым технологиям была создана арт-инсталляции из 4 башен, которые вскоре преобразят городской ландшафт своей неповторимой геометрией.

Подробнее
Post

Как полюбить эстетское кино

Как вы выбираете, какое кино посмотреть? По настроению? Тематике? Степени интеллекта режиссера? Все меньше и меньше находится людей, способных оценить авторское кино.


Подробнее
Post

Каберне-фран: возвращение короля

Полвека назад «каберне-фран» считался менее одаренным «ребенком» «каберне-совиньона». Про него шутили, что, как это часто бывает, «природа отдохнула на детях великих родителей». По сравнению с набиравшим популярность «каберне-совиньоном», «каберне-фран» был и чуть менее экстрактивным, и чуть менее ярким в аромате, и, наконец, чуть менее морозоустойчивым. А генетические исследования, проведенные во второй половине 1990-х учеными калифорнийского университета Дэвиса, привели к сенсационному выводу, что этот сорт является «отцом» и для «каберне-совиньона», и для «мерло», и для «карменера».

Подробнее
Post

Симфония для проекта Symphony 34 впервые прозвучала в соборе Святых Петра и Павла

Симфонию исполнил оркестр современной музыки LS Orchestra при участии известного органиста Владимира Скоморохова.

Подробнее
Post

К истокам: девелоперская компания Vos'hod дает новую жизнь Центральному телеграфу

К работе над зданием Центрального телеграфа привлекли британское бюро David Chipperfield Architects, работавшее с объектами, находящимися под охраной ЮНЕСКО.

Подробнее
Post

Огонь — это лучшая приправа

Бренд-шеф Влад Корпусов, приглашенный рестораном Jet Catering для обновления меню, рассказал Top Flight, почему новый формат «ресторана для путешествий» придется по вкусу пассажирам бизнес-джетов, которые ценят кухню уровня гида Michelin.

Подробнее
Post

Саке. Падение в бездну вкуса

В Японии, которая позаимствовала общие принципы технологии сбраживания рисового крахмала у древнего Китая, саке производится уже около двух тысяч лет, а со временем в Японии все прекрасное становится еще более изысканным и сложным, обрастая причудливым орнаментом традиций и церемоний.

Подробнее
Post

Вино в ожидании Зорро

Сухой закон еще ни одно государство не доводил до добра. Вот и Мексика могла бы, наверное, быть более счастливой страной, если бы испанский король Карл II в 1699 году в угаре ложно понятого патриотизма не запретил производить вино в Мексике.

Подробнее
Post

Культ сладкого вина: легенды и истории

У разныx народов в разные времена были разные способы приготовления сладкиx вин. Объединяет иx только одно обстоятельство — создавать лучшие из ниx можно только вручную и только с помощью чудесного вмешательства природы. И то и другое испокон веков ценилось дорого.

Подробнее
Post

Сингапурская биржа драгоценных металлов — резорт для капиталов

Когда мировые финансовые рынки начинает штормить и риски возрастают, инвесторы возвращаются к вложениям в защитные активы — драгоценные металлы, — а самым востребованным из них уже многие годы остается золото.

Подробнее
Post

СуперРодители: проект, посвященный родителям детей с инвалидностью

В День защиты родителей фонд «Подарок Ангелу» призывает помогать не только детям, но и их родителям, которым часто необходима поддержка квалифицированных психологов.

Подробнее
Post

Юбилейный Sani Festival пройдет с 9 июля по 20 августа

Программа юбилейного празднования включит концерты с легендами джаза, поп-музыки и рока, а также выступление знаменитого тенора Андреа Бочелли.

Подробнее
Post

Самая большая яхта Нидерландов передана клиенту

Верфь Oceanco передала заказчику спущенную на воду осенью 117-метровую яхту Infinity. Яхта строилась по проекту знаменитого дизайнера Эспена Ойно, интерьер – работа не менее прославленного бюро из Нидерландов Sinot Architecture & Design и David Kleinberg Design Associates.

Подробнее
Post

Patina Maldives, Fari Islands: отдых и современное искусство в гармонии с природой

Отель задумывался как пространство, где работы современных художников будут демонстрироваться постоянно и на выставках, и даже как место, куда художники будут приезжать творить.

Подробнее
Post

Знаменитый питерский Meat_coin открылся в Москве

Московских ценителей мяса встречают на территории бизнес-центра премиум-класса «Смоленский Пассаж 2», интерьер ресторана проектировала известная питерская студия DA Bureau.

Подробнее
Post

Ужин Чувств от KEY. EVENT SERVICE x Mastersuit

18 ноября состоялся третий концептуальный ужин, организованный командой KEY. Family Event Service и Mastersuit. Гостей вечера ждал изысканный welcome. Под звуки скрипки - дегустация Hine cognacs от Simple Wine, закуски от Mastersuit Cafe, непринужденное общение и фото в стильных интерьерах ателье.

Подробнее
Post

Бизнес-форум «Репутация» пройдет в Крокусе 10 декабря

Спикеры проведут серию панельных дискуссий на темы: «Профессионалы будущего», «Инновационные технологии», «Цифровизация общества», «Четвёртый энергопереход», «Экономика строительства», «Практика управления многопрофильным бизнесом».

Подробнее
Post

«Степь Чехова». Премьера в театре «Школа современной пьесы»

В московском театре «Школа современной пьесы» 14 ноября состоится премьера по эскизам студентов режиссерской мастерской Иосифа Райхельгауза «Степь Чехова. Дорожная история».

Подробнее
Post

Точки притяжения Петербурга для ценителей чистого искусства

В сезон культурных событий Гранд Отель Европа, отель Belmond, дарит гостям билеты на два удивительных и нешаблонных мероприятия для ценителей чистого искусства: выставку живописи «Покой и радость» в Манеже, а также на зимний фестиваль «Пианиссимо» — серию уникальных концертов в Эрмитаже.

Подробнее
Post

Перформанс во имя художественной и цифровой свободы на сцене театра Школа современной пьесы

Frida Project Foundation и московский театр Школа современной пьесы при поддержке мировой блокчейн-экосистемы Binance представляют перформанс родоначальника соц-арта Александра Меламида Close Your Mind, Open Your Eyes!

Подробнее