Post

Юбилейный Sani Festival пройдет с 9 июля по 20 августа

Sani Festival – это яркая история любви греческого курорта к музыке и искусству. За тридцать лет своего существования фестиваль заслужил популярность и глобальное признание, связав этот гостеприимный солнечный уголок с международной музыкальной сценой. Прямо на холме Sani, рядом со средневековой башней, можно насладиться сочетанием красочной природы и культуры. В этом году апогеем празднования фестиваля станет крупнейшее музыкальное событие в стране - концерт самого любимого тенора в мире Андреа Бочелли.

Смелая идея о фестивале, возникшая в 1992 году, обрела небывалый успех. Все началось с камерного "Джаза на Холме" и превратилось в одно из самых значительных культурных мероприятий страны. 385 концертов, выступлений, мероприятий: легенды музыки и новые перспективные имена со всего мира, а также традиционные греческие артисты, поднимаются на сцену Sani Festival уже 30 лет.   

Sani_Resort_Festival_08_2880x1917.jpg

Высокое качество и престиж всегда были неизменными ценностями Sani, и юбилейный фестиваль будет по-настоящему уникальным. На холме Sani пройдут концерты зарубежной и греческой музыки, которые станут вехами этого лета. Перед зрителями предстанут живые легенды джаза, поп- и рок-сцены:

пианист Чучо Вальдес, саксофонист Пакито Д'Ривера, гитарист-виртуоз Ал Ди Меола, акустический певец Джек Саворетти и рок исполнитель Боб Гелдоф.

Рок и поп-музыка впервые входят в музыкальный репертуар фестиваля и делают его еще более многогранным.

Для почитателей греческой музыки пройдут два концерта с участием знаменитых национальных исполнителей, программа которых создана специально к юбилею фестиваля. В концертах будут участвовать: Манолис Мициас, Христос Тивайос, Элени Цалигопулу, Пенни Балтаци, Димитрис Басис, Рена Морфи, Дорос Димостеноус, Рита Антонопуло, Костас Томаидис, Каллиопи Пуска.

Праздничный музыкальный марафон завершится знаковым концертом Андреа Бочелли, который выступит на расстоянии вытянутой руки от зрителей, и подарит незабываемое завершение самого долгожданного музыкального события этого лета!

Sani Festival 2022 _ Andrea Bocelli_2880x1917.jpg

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

ДЖАЗ НА ХОЛМЕ

09.07 СУББОТА

Chucho Valdes & Paquito D’Rivera Чучо Вальдес и Пакито Д'Ривера


ДЖАЗ НА ХОЛМЕ

16.07 СУББОТА

Al Di Meola Ал Ди Меола

Акустическое трио


МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕЛОДИИ

23.07 СУББОТА

Jack Savoretti Джек Саворетти


МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕЛОДИИ

30.07 СУББОТА

Bob Geldof Боб Гелдоф и the Bobkatz


ГРЕЧЕСКИЕ ВАРИАЦИИ

06.08 СУББОТА

Manolis Mitsias, Christos Thivaios, Eleni Tsaligopoulou, Penni Baltatzi


ГРЕЧЕСКИЕ ВАРИАЦИИ

13.08 СУББОТА

Dimitris Basis, Rena Morfi, Doros Dimosthenous, Rita Antonopoulou, Kostas Thomaidis, Kalliopi Pouska


КЛАССИЧЕСКИЕ ВОЛНЫ

20.08 СУББОТА

Andrea Bocelli Андреа Бочелли

Гала концерт

Все выступления проходят на холме Sani (рядом с отелем Sani Beach), начало в 21:30.

Начало выступления Андреа Бочелли в 21:00

www.sanifestival.gr