Post

Корабль аргонавтов

Блестящий яхтенный дизайнер и бизнесмен Карло Рива (1922–2017) точно умел предвидеть будущее. В 60-х годах прошлого века он создал Riva Aquarama — яхту, до сих пор являющуюся
олицетворением dolce vita.

История Riva после выпуска Aquarama — это история роста. В частности, роста линейки и размера яхт. Пока все неравнодушные к яхтам люди ждут выпуска первой 50-метровой яхты Riva, верфь представила в марте на бот-шоу в Майами новинку из флайбриджной линейки.

Riva 90’ Argo — самая инновационная из всех яхт верфи. Ее купальная платформа оснащена самым современным телескопическим трапом, который автоматически реагирует на движения в воде и выдвигает дополнительные ступени, чтобы процесс подъема на палубу и спуска в воду был еще удобнее и безопаснее.

riva-90-argo-lower-deck-7-yacht-for-sale.jpg

Модель Argo во многом создавалась с оглядкой на американский рынок, где ценят простор на борту. У дизайнеров студии Officina Italiana, уже много лет разрабатывающей экстерьер и интерьер для Riva Yachts, получилось уместить на борту 28-метровой яхты кокпит площадью 30 м2 и лаундж площадью почти 40 м2. Мастер-каюта, как на мегаяхтах, расположенная на главной палубе, по площади равна лаунджу и столовой в кокпите, но к ней присоединен небольшой скрытый от чужих глаз лаундж на носу.

Верхняя палуба Riva 90’ Argo спланирована по концепции infinity, то есть является одним большим лаунджем, разделенным на разные функциональные зоны: бар, столовую, лаундж. Отсутствие границ между ними визуально увеличивает площадь флайбриджа.

riva-90-argo-main-deck-1-yacht-for-sale.jpg

Riva в дуэте с Officina Italiana удается яхту каждой новой модели сделать особенной. Каждая Riva безошибочно узнаваема. На вопрос, откуда можно почерпнуть столько вдохновения, дизайнеры упомянутой студии всегда скромно отвечают, что их муза — это наследие Riva.

Riva 90 Argo
Верфь: RIVA YACHTS
Длина / ширина: 28,5 м / 6,5 м
Дизайнер экстерьера / интерьера: Officina Italiana Design
Количество кают: 4
Максимальная скорость: до 30 узлов
Крейсерская скорость: от 22 узлов.