Post

Gulfstream G550 — совершенство в деталях

Gulfstream G550, выигравший престижный приз Роберта Дж. Кольера и названный владельцами самым экономически эффективным деловым самолетом, завоевал много поклонников. В чем секрет успеха?

Подробнее
Post

RUBAE 2019: пришел, увидел, улетел. Новости второй выставки бизнес-авиации в Москве

Вдоль красной ковровой дорожки московского терминала "Внуково-3" в очередной раз выстроились новенькие белоснежные бизнес-джеты, приглашающие всех желающих расположиться в своих роскошных интерьерах и выпить пару бокалов игристого. О том, как прошла вторая выставка бизнес-авиации RUBAE 2019, читайте в обзоре Top Flight.

Подробнее
Post

Кибербезопасность под контролем

Satcom Direct, глобальная компания по разработке решений для связи, поделилась некоторыми тревожными новостями: хакеры охотятся за пассажирами на деловых самолетах со всевозрастающей частотой. Из своего специализированного центра в Мельбурне, штат Флорида, компания отслеживает киберугрозы на 600 самолетах, подписавшихся на услугу мониторинга угроз кибербезопасности. В последнее время зарегистрировано 54-процентное увеличение количества критических угроз и угроз высокого уровня.

Подробнее
Post

Dassault — лучшие в техническом обслуживании

Французский авиастроитель Dassault Aviation получил первое место в рейтинге компаний с лучшим постпродажным обслуживанием двух лидирующих
авиационных изданий — Aviation International News и ProPilot.

Подробнее
Post

Авиановости от Dassault, Gulfstream Aerospace и Milano Prime GAT

Gulfstream Aerospace увеличил объемы производства, Milano Prime GAT открыл новый FBO, а у Dassault есть новости о первых полетах нового Falcon 6X.

Подробнее
Post

Кухня, спальня, ванная: отельные удобства частных самолетов

Роскошные интерьеры частных самолетов сегодня могут поспорить с крупными пятизвездочными отелями по уровню комфорта, сервиса и эстетики обстановки. Само слово “бизнес-джет” часто рисует в воображении элегантный гостиничный номер в воздухе с просторной спальней, большой ванной комнатой и уютной кухней с баром. Разберемся, так ли это.

Подробнее
Post

Назначен новый генеральный директор Dassault Falcon Jet

Тьерри Бетбез сменил Жана Розанваллона на посту главы американского филиала Dassault Aviation. Новый глава офиса в Тетерборо вступил в должность 1 сентября. До этого Тьерри Бетбез занимал пост старшего вице-президента Dassault Falcon Jet по финансам; в компании он работает с 1984 года.

Подробнее
Post

Новейший Falcon 6Х: сочетание дальности, комфорта и пространства

В сентябре у российских клиентов вновь появится возможность детально познакомиться с линейкой бизнес-джетов Dassault Falcon в Москве. Французский производитель, не изменяя традициям, привезет на московскую выставку RUBAE свои флагманы. Пристальное внимание, безусловно, будет уделено новейшей разработке французов — бизнес-джету Falcon 6Х.

Подробнее
Post

Небо. Самолет. Фильмы

Небо с древних времен влекло человека – недосягаемостью, загадочностью, желанием познать и достичь облаков и звезд. До сих пор нам интересны полеты и самолеты, а профессии летчиков и стюардесс кажутся окутанными героизмом и романтикой. И если частые перелеты сегодня все еще может позволить себе не каждый, то погрузиться в фильмы о полетах могут все. Несколько подборок о разной авиации в кино – в небольшом обзоре для Top Flight.

Подробнее
Post

Инновационный дизайн Airbus A350-900 от AMAC Aerospace и Pininfarina

AMAC Aerospace и Pininfarina показали инновационный концепт Airbus A350-900, который перевернет представления пассажиров о перелетах.

Подробнее
Post

Авиановости от Embraer Executive Jets, Boeing и Gulfstream Aerospace

Embraer Executive Jets сообщает о начале поставок самолетов семейства Praetor, Gulfstream Aerospace получили сертификат типа FAA на свой новейший бизнес-джет G600, а Boeing заинтересовались технологиями создания компактных городских авиатакси, оснащенных электродвигателями.

Подробнее
Post

Learjet 75 Liberty – новый взгляд на бизнес-джеты от Bombardier

Канадский производитель Bombardier представил Learjet 75 Liberty в качестве своего новейшего предложения в семействе легендарного бренда бизнес-джетов.

Подробнее
Post

Нюансы рейсов бизнес-авиации: багаж в частном самолете - часть #5

Требований для провоза специфического багажа может быть много, но суть сводится к одному: обо всех деталях лучше сообщить брокеру заранее, в этом случае он сможет досрочно позаботиться о должном оформлении и подготовке документов. Специалисты компании “Клуб “Бизнес Авиация” прокомментировали основные нюансы провоза нетипичного багажа в частном самолете.

Подробнее
Post

Нюансы рейсов бизнес-авиации: особенности аэропортов - часть #4

При заказе частного самолета большое значение следует уделить аэропортам вылета и прилета: ограничения, касающиеся работы воздушных узлов, могут существенно повлиять как на сам перелет, так и на его стоимость. Специалисты “Клуба “Бизнес Авиация” подчеркнули основные сложности, с которыми можно столкнуться при бронировании рейса.

Подробнее
Post

Нюансы рейсов бизнес-авиации: дополнительные затраты на перелет - часть #3

Расчет стоимости перелета на частном самолете складывается из многих параметров, включая цены на топливо, наземное обслуживание, антиобледенительный облив. Чтобы учесть все сложности и оптимизировать бюджет, специалисты компании “Клуб “Бизнес Авиация” собрали список наиболее часто встречающихся вопросов и ответили на них.

Подробнее
Post

Нюансы рейсов бизнес-авиации: питание и удобства на борту - часть #2

Организовывая идеальный перелет, нужно учитывать большое количество деталей, важность которых нельзя переоценить. Специально для этого специалисты компании “Клуб “Бизнес Авиация” подобрали наиболее частые вопросы, возникающие при бронировании рейса, и оставили свои комментарии.  

Подробнее
Post

Передовые самолеты Gulfstream Aerospace

Самолеты Gulfstream часто называют «Роллс-Ройсами» деловой авиации. Роскошные салоны, кресла невероятной эргономичности, скорость, экономичность и передовые технологии управления – все это Gulfstream. Среди владельцев бизнес-джетов этой марки и ультра-состоятельные бизнесмены, и звезды Голливуда: Уоррен Баффит, Тайгер Вудс, Том Круз, Джим Кэрри, Джон Траволта и другие.

Подробнее
Post

Нюансы рейсов бизнес-авиации - часть #1

Организовать идеальный перелет на частном самолете - задача вполне выполнимая, однако в ходе процесса бронирования рейса возникает множество нюансов, знание которых может облегчить ваш опыт пользования услугами бизнес-авиации. Специалисты компании “Клуб “Бизнес Авиация” комментируют наиболее частые вопросы, с которыми сталкиваются авиаброкеры.  

Подробнее
Post

Одна интересная «таможенная история»

Не так давно российский рынок деловой авиации был взбудоражен пристальным вниманием со стороны таможенных регуляторов: аресты, неразбериха в стане операторов, постоянные консультации со специалистами. Сложилось впечатление, что отечественные игроки не были готовы к тому, что необходимо было сделать изначально. Директор по развитию компании «РусДжет» Елена Жданова поможет разобраться в текущей ситуации.

Подробнее
Post

Авиановости

Первый беспосадочный перелет Bombardier, увеличение темпа продаж Pilatus и новости о новом бизнес-джете Praetor от Embraer.

Подробнее