Post

Gulfstream G700 - новый флагман стоимостью $75 млн, с душем и спа

Накануне открытия выставки и конференции деловой авиации в Лас-Вегаса (NBAA-BACE) компания Gulfstream представила полноразмерный макет своего флагманского бизнес-джета G700. Благодаря существенным изменениям, внесенным в конструкцию крыла, и новым двигателям Rolls-Royce Pearl 700 новый самолет сможет развить рекордную скорость в 1133 км/ч.

Без названия.jpeg

Gulfstream G700 станет самым просторным и самым быстрым джетом в мире. По первым данным он сможет пролететь без дозаправки 13 890 километров на скорости 0,85 Маха и 11 853 километра на максимальной для себя скорости 0,9 Маха. Чтобы новый самолет мог развивать такие скорости, Gulfstream сконструировал винглеты нового поколения, а компания Rolls-Royce разработала для G700 новый двигатель Pearl 700. 

Салон нового джета будет самым длинным, самым высоким, давление в кабине во время полета будет самым низким по сравнению с ультра-дальними бизнес-джетами других производителей. G700 на три метра длиннее своего предшественника, G650, и на 0,3 метра короче Bombardier Global 7500 — 33,5 метра. Но салон новой модели длиннее на 0,6 метра (17,3 метра), выше (1,9 метра) и просторнее (2,5 метра).

Салон самолета планируют разделить на 5 жилых зон, включая спальню с душевой и спа-кабиной, конференц-зал и столовую на 6 персон. Инновации G700 также предлагают целый ряд услуг, которые революционизируют преимущества путешествий на бизнес-джетах. Самая совершенная из них - система циркадного освещения, синхронизирующуюся с биологическими ритмами человека. Технология, разработанная компанией Gulfstream, воссоздает восход и закат солнца с помощью тысяч белых и янтарных светодиодов, мягко переводя пассажиров в новые часовые пояса и значительно снижая физическое воздействие путешествия по всему миру без остановок на организм человека.

Без названия (1).jpeg

Вариант дизайна интерьера нового G700.

G700 пока готовится к первым тестовым полетам и завершает серию лабораторных исследований. Первые поставки новейшего джета запланированы на 2022 год. Первые заказчики G700 – Qatar Airways (авиакомпания разместила заказ сразу на десять самолетов для подразделения Qatar Executive) и компания Flexjet.