Post

Baglioni Resort Maldives: частичка Италии в райских тропиках

Baglioni Resort Maldives официально открывает свои двери 1 октября 2019 года. С 1 августа по 30 сентября будут доступны специальные условия для гостей.

Подробнее
Post

Остров Маврикий: 8 мест, которые стоит посетить

Маврикий — остров в Индийском океане, от одного названия которого веет теплом, соленым морским бризом, ароматом тропических фруктов, кокоса, ванили, рома… Сюда приезжает больше миллиона туристов в год — за тем, чтобы понежиться на белых пляжах, поплавать вдоль ярких коралловых рифов, заглянуть в тихие рыбацкие деревушки, вкусить креольскую кухню и обрести гармонию души и тела в многочисленных спа-центрах.

Подробнее
Post

Автоспортивный уикенд в отеле Hyatt Regency Sochi

27-29 сентября 2019 года Сочи Автодром станет площадкой для проведения Формула 1 Гран-При России – самого грандиозного автоспортивного мероприятия года в нашей стране. Отель Hyatt Regency Sochi предлагает провести автоспортивный уикенд, ведь отель находится всего в 40 минутах езды от трассы Формулы 1 на самом берегу Черного моря.

Подробнее
Post

Доминиканская кухня

Традиционная кухня Доминиканы  — креольская. Это сплав гастрономических традиций всех народов, населявших страну: индейских, европейских, африканских, карибских. Как ни парадоксально, но основу кухни страны, с трех сторон окруженной карибским морем, составляет мясо.

Подробнее
Post

Что привезти из Доминиканы

Безликие куклы, сигары, украшения из разных камней, масло — и многое другое, что стоит обязательно захватить с собой на память о Доминикане.

Подробнее
Post

Дневник путешественника

Один из самых обаятельных форматов дневников-лонгридов прошлого — заметки путешественников. Как, впрочем, и сейчас. Дневники тех, кто со знанием дела пишет в сетях о своих поездках, кажутся мне бесконечно интересными. Загвоздка в одном: как только начинается путешествие, нами овладевают новые впечатления и не оставляют минуты на скучное писание. А пока скажу, какие тревел-посты нравятся мне (и как я сама стараюсь писать).

Подробнее
Post

Отель Roomers в Баден-Бадене: оазис в Шварцвальде

Через семь лет после открытия первого отеля Roomers во Франкфурте Микки Розен и Алекс Урсеану, владельцы Gekko Group, воплотили успешную концепцию Roomers в Баден-Бадене. По словам его владельцев, это впечатляющий отель, уникальный в своем роде во всей Германии.

Подробнее
Post

Санто-Доминго: сокровища столицы Доминиканы

Санто-Доминго — самый старый из ныне населенных колониальных городов в Америке. Шестнадцать исторических кварталов Доминиканской столицы, занесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, заслуживают большего, чем дежурной однодневной экскурсии из пляжного отеля и обратно. Зато полное погружение дает поистине магический эффект.

Подробнее
Post

5 лучших курортов Доминиканы

Доминикана — это не просто пальмы, песок и море. Это настроение. Взгляд на жизнь сквозь поляризованные очки, когда краски кажутся ярче и контрастнее, а картинка — объемнее. Здесь все вокруг источает необычайное жизнелюбие — от теплого морского бриза и аромата спелых кокосов до зажигательного танца меренге, в котором смешались африканские ритмы, испанская страсть и карибское искусство жить.

Подробнее
Post

Путешествия как вход в зону комфорта

Мой муж не любит путешествовать и ненавидит собирать чемодан. «Это выход из зоны комфорта, — говорит он, — страдание и лишения, пусть даже пять звезд, все равно». Но непонятно, что плохого в выходе из зоны комфорта. Путешествовать жизненно важно. Ведь каждый шаг в поездке и перед ней — это тот самый полезный выход из зоны комфорта и вход туда, где тренируются новые умения, освежаются и корректируются прежние. А любой психолог вам скажет, что только так рождаются новые связи в мозгу.

Подробнее
Post

Открытие нового отеля Palladium Hotel Costa Del Sol на юге Испании

Этим летом на побережье Средиземного моря рядом с городом Малага начал работу  новый Palladium Hotel Costa Del Sol. Отель идеально подойдет как для романтического отпуска, так и для отдыха всей семьей.

Подробнее
Post

Острова Фиджи: 6 феноменов, которые стоит увидеть, услышать или попробовать на вкус

Блюда традиционной фиджийской кухни, изделия из кокоса и жемчуга, танцы и хоровое пение — все это и многое другое нужно обязательно успеть оценить при посещении архипелага Фиджи.

Подробнее
Post

Новый отель BLESS Hotel Ibiza на Ибице

13 июня 2019 года на Ибице открылся новый BLESS Hotel Ibiza. Это второй отель бренда BLESS Collection Hotels, который входит в состав испанской сети Palladium Hotel Group.

Подробнее
Post

Тосканский город Монтальчино: вино и не только

Мы говорим Монтальчино, подразумеваем — брунелло. Так, перефразируя слова классика, можно вкратце охарактеризовать отношения между старинным городком в провинции Сиена и сортом одного из самых дорогих тосканских вин, прославившим его на весь мир. Однако истина Монтальчино не только в вине: дегустации можно разнообразить осмотром исторических достопримечательностей и купанием в термальной воде.

Подробнее
Post

Кортона в Тоскане: вспомнить этрусков, забыть о диете

Один из старейших городов этрусской эпохи сохранил свой средневековый облик в почти неизменном виде. Однако его современным гостям повезло гораздо больше: в стародавние времена никого так вкусно не кормили!

Подробнее
Post

Тоскана не для всех: Флоренция без стереотипов

Тоскана — один из самых туристических регионов в мире, про который написаны сотни гидов и журналистских статей. А потому оставим дежурные must see традиционным путеводителям — ведь даже в таких популярных городах, как Флоренция, можно найти то, что не попадает в поле зрения среднестатистического путешественника.

Подробнее
Post

Три мировых отеля, где нужно обратить внимание на интерьер

По долгу работы я много путешествую, и мне как дизайнеру интерьеров всегда интересно рассмотреть отель с дизайнерской точки зрения: сразу в глаза бросаются интересная концепция, продуманность деталей и те впечатления, которые произвели на меня оформление. Сегодня я расскажу вам о самых интересных дизайнерских отелях мира, в которые стоит попасть с точки зрения эстетического удовольствия.

Подробнее
Post

Архипелаг Фиджи — острова мечты

На свете много райских местечек и прекрасных островов, но Фиджи — совершенно особая история. Затерянный в Тихом океане и удаленный от ближайшего материка, Австралии, более чем на 3000 км, этот архипелаг словно специально был создан, чтобы сохранить от слишком активного вмешательства homo sapiens красоту земной природы, оставить нерадивому человечеству этакий образчик идеального мира.

Подробнее
Post

Кухня как достояние ЮНЕСКО

Мексиканская кухня — одна их трех национальных кухонь в мире (наряду с французской и японской), включенная в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Подробнее
Post

До и после Колумба

Полуостров Юкатан в Мексике — это не только пляжный отдых. Здесь расположены древние археологические и колониальные исторические памятники, уникальная культура майя — причем живая, не превратившаяся в туристический лубок. Вы словно отправляетесь в настоящую археологическую и этнографическую экспедицию.

Подробнее