Post

Впечатляющий InterContinental Marseille Hôtel-Dieu в Марселе

InterContinental Marseille Hôtel-Dieu, расположенный в Панье – самом старом районе Марселя, без преувеличения можно назвать наиболее впечатляющим отелем города. Массивные лестницы, сводчатые галереи и великолепные террасы отсылают к богатому прошлому здания.

Подробнее
Post

Шестое чувство – Гранд Отель Европа

Первая в России гостиница класса люкс Гранд Отель Европа, раскинувшая свой величественный фасад на целый квартал от Невского проспекта до площади Искусств, уже более 140 лет служит визитной карточкой Петербурга для путешественников и местом притяжения для горожан. Попадая внутрь, гость ощущает характер отеля всеми пятью чувствами. Его взору предстают бронза и мрамор, живописные холсты, резная мебель – антикварная коллекция, которая охраняется государством.

Подробнее
Post

Four Seasons Hotel Singapore представляет полностью обновленный дизайн в преддверии 25-летия отеля

Роскошный отель Four Seasons Hotel Singapore в этом году празднует 25 лет со дня открытия и отмечает это событие, представив абсолютно новые интерьеры, вдохновленные уникальной флорой Сингапура.

Подробнее
Post

Уникальный сервис “Морских дворецких” на курорте Raffles Maldives Meradhoo

Новый роскошный курорт сети Raffles Hotels & Resorts на Мальдивах Raffles Maldives Meradhoo, представляет уникальный для данного уголка планеты сервис – услуги “Морских дворецких”, а также ряд отличительных инициатив по сохранению морской среды.

Подробнее
Post

Руанда, горная Руанда

Журналы о путешествиях существуют по двум причинам: первая — привлечь, вторая — уверить, что не страшно. И еще одна причина — позитивная, по которой надо собираться в дорогу не откладывая: когда страна стремительно начинает хорошеть. Сейчас это, например, Руанда. Нам там больше не нужны прививки от желтой лихорадки, потому что ее там нет. Нам не нужна виза, ее ставят по прилете не дольше, чем штамп в паспорт. Еще одна простая причина, по которой путешествовать надо: если сегодня откажетесь, то можете никогда там больше не побывать.

Подробнее
Post

Роскошный отель Baglioni Hotel Regina в Риме

Baglioni Hotel Regina, входящий в состав Leading Hotels of the World, находится в центре одной из самых известных улиц Рима – Виа Венето, в нескольких минутах ходьбы от основных достопримечательностей города, знаменитых бутиков и кафе. Отель был когда-то домом королевы Маргариты Савойской, в знак признания превосходного обслуживания владельцу отеля было предоставлено разрешение на добавление "Regina" в название отеля.

Подробнее
Post

Пятизвездочный сервис для четвероногих путешественников в отелях Leading Hotels

Отели The Leading Hotels of the World окружают заботой и вниманием не только своих гостей, но и их четвероногих компаньонов. От приветственных комплиментов и предметов гостеприимства до гастрономических предложений и спа-процедур – это и многое другое ожидает пушистых путешественников в отелях ассоциации.

Подробнее
Post

Слетать в Барселону: трэвел-гид

География города у моря, с обеих сторон зажатого всемирно известными курортами, уникальная история и культура, архитектура Гауди и особая атмосфера, отличающая ее от других культурных столиц, добавим к этому множество отличных гостиниц и ресторанов, в том числе отмеченных Мишленом, богатство местной винной карты — и популярность Барселоны как одного из главных мировых туристических направлений станет понятной.

Подробнее
Post

Милан - для искушенных Италией

Милан – столица мировой моды. Милан – главный центр экономики Северной Италии. Кто-то упомянет футбол, кто-то – знаменитый готический собор. Сейчас Милан на слуху из-за зимних Олимпийских игр. Но в целом этот город каждый запоминает с какой-то одной стороны. А между тем в Милане помимо всего этого есть что посмотреть, он богат историей и шедеврами архитектуры, а также славится своей кухней не меньше именитых итальянских городов-собратьев.

Подробнее
Post

11 замков Британии для обязательного посещения

Знаменитая поговорка «Мой дом — моя крепость» не зря родилась в Англии: на свете немного стран, оставивших в наследство современникам такое внушительное количество замков, как Великобритания. Укрепленные сооружения здесь строили с начала прошлого тысячелетия вплоть до позапрошлого века, чем обусловлено необычайное разнообразие архитектурных стилей — от ранней готики до классицизма. До наших дней замки дошли в разном состоянии: от одних остались лишь руины, а другие сквозь столетия сохранили обстановку интерьеров и даже свою фамильную принадлежность. В обзоре Top Flight — самые красивые и необычные замки Британского королевства.

Подробнее
Post

Чек-лист по удивительным местам Лазурного берега от знатока и ценителя Александра Добровинского

27 июня в клубе Kelia, в историческом особняке на Воздвиженке, состоится летняя встреча с Александром Добровинским, где он поделится личным списком сокровенных мест Лазурного берега, которые создавали Пикассо, Брижит Бардо, Шагал, Жан Кокто, Шанель, Грейс Келли, Гари Купер и многие другие.

Подробнее
Post

Лиссабонская Ривьера для отдыха, шопинга и развлечений

Океанские пляжи, претенциозные курорты, колоритная атмосфера юга - ни с чем не перепутаешь, и всем знакомая энергетика старой Европы, которую нельзя не прочувствовать. Ряд небольших городков, расположившихся вдоль побережья Атлантики, от Кабо да Рока до устья реки Тежу, создали свой незримый, но ощутимый микроклимат, включив туда все богатство ощущений и чувств курортной жизни с легкой примесью местных обычаев. В нашей подборке - 3 курорта Лиссабонской Ривьеры: особенности, нюансы и детали.

Подробнее
Post

12 достопримечательностей Азербайджана для посещения в свободное от бизнеса время

В Азербайджан с каждым годом приезжает все больше россиян, однако посещают его в основном с целью бизнес-туризма, и большинство достопримечательностей остается у путешественников за бортом. А страна стоит того, чтобы хотя бы на день-два выйти за пределы бизнес-центров и переговорных комнат и познакомиться с ее историей, культурой, гастрономией. Тем более что наших соотечественников здесь всегда встречают тепло и радушно.

Подробнее
Post

Caviar bar в отеле «Европа» как квинтэссенция имперского Петербурга

«Европа» – первый в Российской империи гранд-отель, ровесник прекрасной эпохи кинематографичных и литературоцентричных путешествий: вагонов первого класса, портпледов, носильщиков, доставляющих в номер ваши чемоданы, и долгих завтраков с шампанским и икрой. Собственно, где еще делать храм главного русского деликатеса, как не в едва ли не главном отеле Петербурга? Ресторан Caviar bar в отеле «Европа» – это икра престола.

Подробнее
Post

Four Seasons Astir Palace Hotel Athens открывает свои двери первым гостям

Four Seasons Astir Palace Hotel Athens, первый отель Four Seasons в Греции, официально открыл свои двери. Номерной фонд отеля, вдохновлённого богатой историей легендарного Astir Palace Hotel, насчитывает 300 роскошных номеров, раскинутых по живописной территории площадью 30 гектаров.

Подробнее
Post

Легендарный Hôtel du Louvre открылся после реновации

Гостиничная корпорация Hyatt объявила об открытии Hôtel du Louvre после масштабной реновации. Отель стал пятым в Европе представителем коллекции Unbound by Hyatt, объединяющей единственные в своем роде отели с богатой историей. Hôtel du Louvre расположен в самом сердце Парижа, в окружении таких «соседей», как Лувр, театр Комеди Франсез, Опера Гарнье и дворец Пале-Рояль.

Подробнее
Post

Сокровищница Северного Таиланда: 10 мест

Северный Таиланд – одно из самых интересных мест в Юго-Восточной Азии. Именно эта часть Таиланда вместе с Лаосом и Мьянмой формирует в месте слияния рек Меконг и Руак знаменитый Золотой треугольник. Эта земля хранит культурные богатства существовавших здесь в Cредние века государств Ланнатай и Сукхотаи, а в ее густых лесах водятся дикие слоны и обитают загадочные племена, сохранившие общинный строй. В обзоре Top Flight — самые интересные культурные и природные феномены тайского севера.

Подробнее
Post

Летние премьеры в Heritage

Отель Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park объявляет об открытии летней веранды в ресторане русской кухни Heritage. Солнечная терраса на 80 мест с собственной барной стойкой открывает вид на динамичную столицу – гости смогут оценить уютную обстановку новой террасы с 14 июня.

Подробнее
Post

Уикенд в Северной Венеции

Этой весной Belmond Grand Hotel Europe приглашает провести уикенд в венецианском стиле, не покидая пределов России, и вспомнить, почему Санкт-Петербург называют Северной Венецией.

Подробнее
Post

Открытие первого отеля Hyatt на Мальте

Филиал гостиничной корпорации Hyatt заключил договор франшизы с компанией Bay Street Holdings Limited по поводу первого отеля Hyatt на Мальте. Курорт бренда Hyatt Regency на 153 номера будет расположен в живописном прибрежном городе Сент-Джулиансе и станет отличным местом как для деловых встреч, так и для незабываемого семейного отдыха. Открытие запланировано на 2021 год.

Подробнее