Post

Яхта Sanlorenzo – новая философия жизни на море

Яхтенная выставка в Каннах обещает нам множество интересных новинок в этом году. Одна из самых ярких – у итальянской верфи Sanlorenzo.

Cannes Yachting Festival в этом году пройдет с 10 по 15 сентября. Sanlorenzo впервые представит миру яхту SD96. Эта модель – первая в линейке полуводоизмещающих яхт Sanlorenzo, она заменит в модельном ряду SD92. Полуводоизмещающие яхты – это тот тип лодок, на которых верфь Sanlorenzo специализируется исторически. К разработке новой, самой маленькой, яхты в такой важной для себя линейки верфь Sanlorenzo привлекла именитое бюро Zuccon International Project. Задачей дизайнеров было создать яхту, на которой в море можно было бы не проводить время, а жить.

1XucasEQ.jpeg

Над интерьером первой яхты Sanlorenzo SD96 работала архитектор и дизайнер интерьеров из Испании Патриция Уркиола. Среди ее самых известных работ – отель Mandarin Oriental в Барселоне. Несколько лет назад генеральный директор верфи Массимо Перотти решил, что каждая яхта Sanlorenzo должна больше напоминать дом и пригласил к сотрудничеству несколько именитых архитекторов и дизайнеров резиденций. Патрицию Уркиола он попросил создать интерьер женственный, легкий, воздушный. Ей удалось добиться этого эффекта, использовав уникальную для яхт отделку тонкими рейками из древесины дуба. 

T9OQdD_O.jpeg

Пересмотр концепции и переосмысление философии своих яхт за несколько лет вывело верфь Sanlorenzo в лидеры рынка. Хотя бы именно поэтому стоит побывать на борту новой SD96 во время выставки в Каннах.