Post

Яхта для Роберто Кавалли

Итальянский модельер Роберто Кавалли – опытный яхтсмен и большой ценитель роскоши. В 2016 году он обратился к своему давнему другу – дизайнеру Томмасо Спадолини, работавшему над его знаменитой 41-метровой яхтой RC с корпусом окраски «хамелеон», - с просьбой сделать проект новой яхты. Основных требований у Кавалли было два: яхта должна быть небольшой (модельер порядком устал от светской жизни, которая кипела на борту RC) и такой, какую выбрал бы для себя Бэтмен, будь он реальным персонажем. 

Freedom_Main Lounge 4_Exteriors-Interiors.jpg 

Так родился проект 28-метровой яхты Freedom, стремительной, с корпусом из алюминия и карбонового волокна и, разумеется, с невероятным интерьером.  Роберто Кавалли иногда любит управлять яхтой сам, поэтому свою каюту он попросил разместить на одном уровне с постом управления. Сам модельер объяснил такую планировку еще и своей любовью к морю: с этого уровня яхты открывается потрясающий вид на воду. 

Freedom_Garage_Exteriors.jpg

За сходство яхты с болидом Бэтмена отвечают две арки, обрамляющие кокпит, и черно-серый цвет корпуса.

Внутри Freedom – царство любимого стиля Роберто Кавалли. Здесь и аксессуары в африканском стиле, и леопардовые принты, и фотоработы самого маэстро.

Freedom_Master Cabin 3_Interiors.jpg

К слову, строила эту смелую и даже дерзкую яхту итальянская верфь Cerri Cantieri Navali. Работа над Freedom заняла всего 14 месяцев.