Post

Lexus для морских прогулок

На крупнейшей в мире выставке яхт в американском Форт-Лодердейле прошла премьера моторной яхты, над которой работали сразу три легендарных компании: Lexus, дизайн-бюро Nuvolari-Lenard и верфь Marquis Yachts. 

zVuT1CaQ.jpeg

Lexus не впервые задумывается о создании яхты, которая отвечала бы основным характеристикам автомобильного бренда и могла бы послужить для постоянных клиентов марки идеальным средством передвижения по воде. Первый проект 42-футовой спортивной яхты Lexus появился в начале 2017 года, но так и остался концептом. Теперь главной задачей итальянских дизайнеров Карло Нуволари и Дана Ленарда стало перенести само ощущение автомобиля Lexus на борт 65-футовой яхты. 

U_PVA-Kw.jpeg

«Воссоздать ощущение нахождения в роскошном автомобиле, работая с яхтой такого размера, невозможно. Разве что постараться сделать это с помощью мебели, – рассказывает Дан Ленард. – Но нам нужно было сделать гораздо больше. А именно, дойти до самой сути философии дизайна Lexus и трансформировать ее в нечто, в чем можно было бы жить. Это, конечно, было непросто, но благодаря постоянному сотрудничеству с дизайнерами Toyota Motor Corporation мы отлично справились». 

U10pNcEw.jpeg

В результате для отделки интерьера яхты LY650 выбрали кремовую кожу, дополнив ее темным лакированным деревом и нержавеющей сталью. Максимального сходства с автомобилем было решено добиться при помощи остекления. Если приглядеться к линиям ветрового и боковых стекол, заметно, что они напоминают автомобильные. 

KLvk745w.jpeg

На борту яхты Lexus три комфортабельные двухместные каюты с ванными комнатами и уютный салон с кухней и баром.