Post

Уикенд в Северной Венеции

Этой весной Belmond Grand Hotel Europe приглашает провести уикенд в венецианском стиле, не покидая пределов России, и вспомнить, почему Санкт-Петербург называют Северной Венецией.

Император Петр I задумывал воссоздать планировку живописной Венеции с её изящными набережными, кружевными мостами и бесконечными каналами. Красивейшие ансамбли Петербурга были созданы выдающимися итальянскими архитекторами, в том числе Карло Росси, автором величественного здания Главного штаба, ныне Эрмитажа, и исторического фасада Гранд Отеля Европа. О любви современных горожан к Италии свидетельствует популярность итальянской оперы и средиземноморской кухни.

_MG_9227.jpg

Проникнитесь настроением Италии в аристократичном люксе «Hotel Cipriani». Насладитесь необычными ракурсами Петербурга во время прогулки на настоящем венецианском катере, потягивая коктейль «Беллини», изобретенный в Венеции в середине XX века и ставший современной классикой. После прогулки отдохните в наполненном светом артиуме отеля и насладитесь чашечкой ароматного эспрессо с легкими десертами Delizie by Cipriani по оригинальной рецептуре одноименного отеля.

Люкс «Hotel Cipriani» в Гранд Отеле Европа воплощает настоящую венецианскую классику: место, где такие неподвластные времени качества, как элегантность, обходительность и шарм, становятся не просто фантазией. Этот люкс посвящен легендарному отелю Belmond Hotel Cipriani, приобретение которого в 1976 году положило начало коллекции исключительных отелей, поездов и речных круизов, известных под названием Belmond.

_MG_9113.jpg

Выполненный в теплых средиземноморских тонах двухкомнатный люкс с щедрой планировкой напоминает роскошную архитектуру Cерениссимы. Центральное место занимает полотно середины XIX века с изображением Большого канала и базилики Святого Марка. Стены номера в классической палитре Карло Росси завершены широким фризом с лепными вазонами. Гостиную украшает антикварное зеркало, увенчанное овальным лепным медальоном, с профилированными пилястрами по бокам, напоминающими античные колонны. В вашем распоряжении просторная гостиная с обеденным столом, идеально подходящая для проведения вечеринок, роскошная спальня и ванная комната, отделанная итальянским мрамором.

Гастрономические аспекты итальянского приключения воплотились в меню Delizie by Cipriani, которое можно найти в просторном атриуме кафе «Мезонин». Ощутите атмосферу итальянской кофейни на оживленной площади и попробуйте легкую итальянскую выпечку и классические десерты, домашнее мороженое страчателла, шоколадный торт капрезе без муки, нежнейший тирамису и другие сладости по фирменным рецептам отеля Cipriani - все для наслаждения dolce vita!