Post

Уик-энд «Пианиссимо» в Петербурге

День защитника Отечества подарит нам в феврале длинные выходные с 22 по 24 февраля. А Гранд Отель Европа приготовил очередной повод провести эти выходные в Северной столице эффектно, открыть для себя уникальные петербургские места и стать участником впечатляющего события, недоступного широкой публике.

HERM 015 08.jpg

В партнерстве с Эрмитажем Гранд Отель Европа представит закрытый фортепианный вечер «Пианиссимо», который пройдет в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа, в понедельник, 24 февраля 2020 года. Эрмитаж распахнет свои двери для гостей вечера эксклюзивно, предоставив возможность пройти по безлюдным залам одного из самых посещаемых музеев мира и пообщаться с великими произведениями искусства наедине. Гостей ждет сольный концерт лауреата III премии Международного конкурса им. П. И. Чайковского — Константина Емельянова. «Константин Емельянов – это такая тихая суперзвезда: в нем нет модной агрессивности, но оторваться от его игры невозможно. Светлая голова, светлая душа, необычный, ласкающий ухо звук», – пишет о нем «Российская газета».

GHE-REST-21_-small.jpg

Специально для этого длинного уик-энда отель создал исключительное предложение на проживание – три ночи по цене двух и в подарок билеты на концерт «Пианиссимо» в Эрмитаже, а также приглашение на закрытый коктейль в Лобби-баре Гранд Отеля Европа, где можно будет не только насладиться напитками в благородных исторических интерьерах, но и пообщаться со звездой вечера — пианистом Константином Емельяновым.

Специальное предложение действует с 22 по 25 февраля 2020 года только при прямом бронировании по телефону +7 812 329 6888 или адресу res.ghe@belmond.com, пароль «Пианиссимо».

Проект «Пианиссимо» был придуман как серия фортепианных вечеров, каждый из которых посвящен двум идеям. Первая — показать публике молодых пианистов, которые становятся звездами прямо сейчас, входят в период настоящей славы — и отечественной, и международной. Вторая важная идея проекта — проводить концерты в особенных петербургских местах, где обычно не услышишь музыку.

group_4.jpg

Гранд Отель Европа, старейший в России отель класса люкс, можно смело назвать одним из самых музыкальных отелей мира. За более чем 140 лет своего существования отель был знаком многим музыкантам, среди которых великие Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Глазунов и Стравинский. Специально для останавливающихся здесь музыкантов несколько номеров-люкс в отеле оборудованы роялями. Один из таких номеров был назван в честь Лучано Паваротти, ещё один – в честь Игоря Стравинского. Каждый вечер живая фортепианная музыка в джазовой обработке звучит в Лобби-баре, известном своими потрясающими интерьерами в стиле модерн начала XX века. Еженедельные вечера Чайковского в ресторане «Европа» уже успели стать знаковым явлением в культурной жизни Северной столицы. Изысканные вечера оперы и балета – дань памяти великого композитора, который, в 1877 году останавливался в Гранд Отеле Европа перед премьерой балета «Лебединого озера». Кульминацией программы всякий раз становится «Белое адажио» в исполнении балетной пары в сопровождении камерного оркестра.