Post

Путешествие по Баварии с The Charles Hotel

The Charles Hotel из коллекции Rocco Forte Hotels в Мюнхене предлагает отправиться в самое волшебное приключение - живописную поездку к замку Нойшванштайн короля Людвига II, по пути проезжая очаровательные деревни Баварии на старинном автомобиле (можно выбрать из списка).

После плотного завтрака в ресторане Sophia's гости отправятся в путешествие по Баварии в сопровождении гида на винтажном автомобиле. Первой остановкой в пути станет мост Мариен XIX века с видом на ущелье Пеллат, замок Нойшванштайн и гору Тегельберг. После осмотра достопримечательностей гости могут самостоятельно посетить замок, чтобы узнать о его увлекательной истории (гиды не допускаются в замок, там только аудиогид).

Sophia's at The Charles Hotel 6660 JG May 17.JPG

Затем гости отправятся в деревню Хоэншвангау (Hohenschwangau) на обед в ресторан с панорамным видом на Озеро Альп (Alpsee), одно из самых красивых в регионе. Путешествие продолжится по живописной дороге, которая вьется через баварские средневековые деревни к паломнической церкви в стиле рококо в Висе (Wieskirche). Обязательно загляните в Обераммергау, город, знаменитый необычной постановкой «Страстей Христовых», в которой актерами становятся местные жители (первое подобное представление состоялось в 1663 году, а следующее запланировано на 2020 год). Здесь вы увидите картины на фасадах домов, выполненные в стиле «Люфтмалерай», которые сохраняются уже более века. Далее запланировано посещение замка Линдерхоф, еще одного замка короля Людвига II. Здесь будет интересно посетить не только сам замок, но и его территорию, где можно увидеть, например, пещеру Венеры, которая, как гласит легенда, была сделана в стиле Голубого грота на острове Капри.

schloss-neuschwanstein_scenery_c_bayerische_schloesserverwalrtung.jpg

После возвращения в отель гостей ждёт ужин из 4 перемен блюд с вином в Sophia’s Restaurant & Bar.

Специальное предложение Bavarian Castles & Sights включает:

- Проживание в течение 2х ночей с завтраками
- Поездка по баварским городкам и замкам на винтажном автомобиле – на выбор (также возможно заказать лимузин)
- Ужин из 4 перемен блюд с вином в Sophia’s Restaurant & Bar на двоих

Стоимсоть – от 1448 евро.