Post

La Réserve Eden au Lac Zurich – возрождение легендарного отеля

Один из красивейших отелей Швейцарии, которому уже больше ста лет, La Réserve Eden au Lac Zurich открылся в январе 2020 года после основательной реновации. Дизайнером интерьеров стал Филипп Старк, который превратил старинные пространства в шикарные современные номера в стиле яхт-клуба на берегу Цюрихского озера, в дополнение к узнаваемому фасаду отеля, который входит в список исторических памятников города. 


Eden-Suite-32-Reserve-Zurich-8 — копия.jpg

Интерьер сьюта отеля.

Интерьеры и номера

К историческому фасаду с элегантными балконами и скульптурными группами добавилась морская атрибутика в виде сине-белых полосатых жалюзи, фотографий и картин парусников и капитанов, карт морей, бронзовых элементов венецианских гондол, лодок и весел в качестве декораций, полов из светлого дерева – как воспоминание о летнем отпуске и обещание предстоящей регаты. 40 номеров и сьютов площадью от 22 до 79 кв м оформлены в стиле яхтенных кают, откуда открывается великолепный вид на город и озеро. В цветовых решениях интерьеров преобладают мягкие и светлые тона и натуральные отделочные материалы. 

Кардинальным изменениям подверглось лобби: теперь посетители отеля попадают внутрь через боковой вход, таким образом обеспечивая себе конфиденциальность, которая является неотъемлемой частью сервиса. Передвигаться между этажами можно либо по деревянной лестнице, построенной более века назад, либо на лифте с панорамным обзором, который позволяет гостям любоваться витражами, созданными художницей Арой Старк. 


Rooftop-La-Muna-La-Reserve-Zurich-2 — копия.jpg 


Интерьер ресторана Rooftop La Muña.

Кухня и рестораны

Стилистика ресторанов вторит яхтенно-морской тематике. Eden Kitchen & Bar с открытой кухней, шефом из Италии и меню, вдохновленным кулинарными традициями со всего мира, напоминает о яхт-клубах, где молодые люди собираются на регаты на парусных лодках или каноэ. Помимо изысканной итальянской и азиатской кухонь, гости найдут здесь традиционные цюрихские деликатесы. Винная карта исполнена лучшими винами Франции, Швейцарии и, конечно же, Cos d'Estournel и Pagodes de Cos из поместья Мишеля Ребье в Бордо.  Обслуживание гостей и номеров доступно круглосуточно. 

На самом верху, на 6-ом этаже отеля и террасе на крыше, расположился второй ресторан - La Muña, откуда открывается панорамный вид на исторический центр Цюриха, озеро и Альпы. Гостей удивит сочетание японской и перуанской кухонь авторства шеф-повара Томоко Гунджи Хангартнера (Мия). Ее инвантивная кухня уже хорошо известна знатокам в Швейцарии, от Люцерна до Женевы. В меню сделан акцент на различные текстуры и вкусы: сырые и маринованные ингредиенты, сладкое и кислое, региональные и экзотические продукты. В карте соседствуют севиче с пряными травами и говяжий антрекот в трюфельном соусе терияки. 


Отель является частью ассоциации The Leading Hotels of the World www.lhw.com.
Подробнее изучить специальные предложения можно на сайте отеля https://www.lareserve-zurich.com.