Post

Бренд роскошных отелей Intercontinental дебютирует на Пхукете

Крупнейшая в мире гостиничная группа IHG® (InterContinental Hotel Group) объявляет о тестовом открытии своего нового пятизвездочного курорта - InterContinental Phuket Resort (Пхукет, Таиланд), принимая своего первого гостя - Кхун Джараспим Липтапанлоп (Khun Jaraspim Liptapanlop). 

InterContinental Phuket Resort сочетает в себе богатое культурное наследие Таиланда и современный стиль жизни. Курорт, состоящий из 221 номера и расположенный на пляже Камала (Kamala Beach), готовится к официальному открытию в октябре 2019 и является дебютным проектом бренда на Пхукете. Грандиозная гала-вечеринка, посвященная открывшемуся отелю, на которой соберутся тревел-эксперты со всего мира, запланирована на январь 2020.

Вдохновением для архитекторов и дизайнеров InterContinental Phuket Resort послужил Трайпхум (Traibhumikatha) - древнейший текст на тайском языке: в современном стиле курорта прослеживаются очертания лотоса, образы волшебного леса Химмапан (Himmaphan Forest), элементы традиционных орнаментов. Тщательно подобранная коллекция дополнительных услуг - развлечений, велнес-ритуалов и возможностей для проведения мероприятий - делает отель идеальным местом как для отдыха, так и для бизнеса.

28_BeachSide_Pool.jpg

«Основанный 70 лет назад, Intercontinental Hotels and Resorts стал первым гостиничным брендом класса люкс в мире. Мы рады следовать этому духу новаторства, представив концепцию InterContinental Life на Пхукете, - говорит Бьорн Корадж (Bjorn Courage), генеральный директор отеля. - Уходя корнями в тайские традиции и ремесла, InterContinental Phuket Resort призван пробудить интерес к этому великолепному месту и подарить те незабываемые впечатления, которые гости ожидают от пребывания в InterContinental Hotels and Resorts».

Пляж Камала - один из немноголюдных пляжей Пхукета, который славится сочетанием инфраструктуры отдыха и первозданности природы. InterContinental Phuket Resort находится возле северной бухты пляжа - этот район известен также как “миля миллионеров”, поскольку здесь расположены отели и виллы премиум класса. Курорт предлагает обширный комплекс услуг и оборудован всем необходимым, чтобы удовлетворить требования каждого гостя. В распоряжении членов клуба Club InterContinental - эксклюзивная лаунж-зона с видом на пляж, индивидуальные услуги консьержа и дворецкого, а также широкая приватная терраса и панорамный бассейн. Кроме того, к услугам гостей - шесть бассейнов, оборудованный фитнес-центр, теннисный корт и детский клуб Planet Trekkers Kids Club. 

Спа-центр курорта Sati Spa and Wellness отражает характер окружающего ландшафта, а во время процедур здесь используется натуральные местные косметические средства HARNN. Спа-центр состоит из восьми процедурных комнат, в числе которых - два двухместных кабинета с парной и ванной. Sati Spa and Wellness предлагает уникальные фирменные процедуры, разработанные с учетом индивидуальных особенностей каждого гостя: от процедур с использованием цветочных ароматов, подобранных в соответствии с персональным днем рождения, до инновационного применения во время тайского массажа традиционной треугольной подушки, которая помогает улучшить самочувствие - каждая деталь продумана так, чтобы гость покинул спа, полностью восстановив силы и почувствовав освежающий прилив энергии.

Club IC Lagoon Villa - bathroom.jpg

Все рестораны и бары курорта неуклонно следуют философии устойчивого взаимодействия с окружающей средой, сотрудничают с местными фермерами и предлагают традиционные рецепты с нотками современности. Ресторан Pinto открыт в течение всего дня, а его концепция черпает вдохновение в старом городе Пхукета и причудливых местных закусочных. Jaras - фирменный тайский ресторан, где используются поставляемые местными фермерами и рыбаками натуральные продукты. Pine - элитный пляжный бар и лаунж, откуда открывается лучший вид на закат на Пхукете. Изюминка курорта - Heavenly Pavilion Lounge. Лаунж оформлен в белых и серебристых тонах, декорирован люстрой с цветочными элементами и скульптурными композициями, а основой дизайнерской идеи послужил мифический лес Химмапан. Sawan Beans and Leaves Bar предлагает собранные вручную чаи из провинции Чиангмай (Chiang Mai), а также обжаренный кофе моносорта, поставляемый маленькими партиями от местных фермеров и первоклассный шоколад, сделанный из органического тайского какао.

 Classic Queen room.jpg


InterContinental Phuket Resort уже принимает запросы на бронирование. Чтобы забронировать номер или получить дополнительную информацию, пожалуйста, обращайтесь по электронной почте icphuket.info@ihg.com или посетите сайт отеля.