Post

Утепляемся: 5 согревающих вещей для зимнего гардероба

Холодной русской зимой надо постараться выглядеть модно и не мерзнуть. Мы подобрали 5 теплых вещей, стильных и согревающих, для снежных зимних дней.


Свитера и кардиганы

5d9b154e6873c_Foto1r_Collage.jpg

Показ Isabel Marant осень-зима 2019/2020, кардиган на Кэти Холмс и пример модного streetlook с объемным свитером.

Самый простой, проверенный, классический способ утеплиться – надеть свитер или застегнуть кардиган. Этой зимой в моде объемные модели, с высокой горловиной и длинными рукавами. Кардиганы выбирайте с крупными цветными пуговицами или с яркой вышивкой и блестящими деталями в отделке, можно в тон топу под низ, как покорила всех недавно Кэти Холмс. В отношении цвета предела фантазии нет – это и пастельные тона, и яркие краски вроде желтого и насыщенного бирюзового. Носим со всем – с джинсами, юбками, платьями, брюками – это и в самом деле универсальный вариант для любого образа.


Кожаное платье

5de3bc4a935d61_Fotor_Collage.jpg

Модные streetlook c кожаными платьями и показ Herme осень-зима 2019/2020 (среднее фото).

Словно придуманное специально для суровых русских зим, этот вариант одежды как никакой другой подчеркивает женственность и греет лучше любых других материалов. В приоритете – длина миди, длинные рукава, насыщенные цвета, вроде винного, коричневого, цвета кэмел, оливкового и пепельного. Черный также всегда в моде.

fdeeef7074b998d3245980cdd7a4baae_Fotor_Collage.jpg


Кожаные платья из коллекций Victoria Beckham, Ralph Lauren и Bottega Veneta.


Это могут быть варианты платьев-рубашек из кожи или облегающие силуэты в стиле 70-х – выбирайте то, что подчеркивает достоинства вашей фигуры и смело миксуйте с высокими сапогами из замши и длинными зимними пальто или шубами из экомеха.


Жилетки

5dd5539fc04e3_Fotor_Collage.jpg

Белла Хадид и примеры из уличной моды разных вариаций жилеток.


Еще один привет от классической моды 70-х – жилетки всех мастей, полюбившиеся модницам с наступлением холодов. Здесь богатый выбор на самый взыскательный вкус: это могут быть как винтажные вязаные жилеты, так и дутые жилетки в стиле спортивных образов, навевающие воспоминания о лыжном отдыхе. 

5dd5539fc011114e3_Fotor_Collage.jpg


Streetlook с классическими вариантами жилеток. 

Можно выбрать удлиненные классические жилетки из твида и прочих теплых вариаций тканей на замену пиджакам, а так же кожаные модели для образов в гранж-стиле. Жилетки вновь олицетворяют модную многослойность, их можно сочетать с рубашками, водолазками и платьями, можно надевать на голове тело, главное найти свой вариант, по комфорту и стилю.


Юбки-миди

5de137d665608_Fotor_Collage.jpg

Кейт Миддлтон, Виктория Бекхэм и Дженнифер Лоуренс в юбках-миди.


Виктория Бекхэм, Кейт Миддлтон, Дженнифер Лоуренс и многие другие знаменитости уже продемонстрировали, как здорово и стильно могут смотреться варианты образов с длинными юбками. Разумеется, всегда в первую очередь ориентируйтесь на собственные параметры – выбирайте то, что подчеркивает достоинства вашей фигуры. 

5db6c4b430981_Fotor_Collage.jpg


Меган Маркл и примеры юбок-миди в уличной моде.

Это могут быть как юбки-карандаши ниже колен, так и летящие плиссированные варианты в однотонных и цветочных принтах. Это может быть цветные кожаные миди или классическая британская клетка в разных вариантах, размерах и цветовых сочетаниях. 


Шарфы

5dc93dbe73c60_Fotor_Collage.jpg

Streetlook - как модно носить шарфы.


Наверное, это must have любого зимнего гардероба, но именно акценты на шарфах сделают ваш образ более законченным и согреют своим финальным штрихом в одежде. Выбирайте теплые, объемные шарфы, ярких расцветок, гармонирующих с какими-то деталями образа, которые вы хотите оттенить, или же полностью тон в тон вашей верхней одежде. Шарфы можно носить поверх пальто, шуб из экомеха и пуховиков, с легкой небрежностью или строгой лаконичностью, поместив их под пояс на манер классического делового стиля. Если погода позволяет, шарф можно оставить просто наброшенным на плечи. Главное, чтобы вам было стильно и тепло этой зимой!

5dc1111193b85c5df6_Fotor_Collage1.jpg

Примеры образов с шарфами в уличной моде.