Post

Dior представил The 30 Montaigne Bag

Dior впервые представил сумку The 30 Montaigne Bag в рамках коллекции Pre-Fall 2019. Сумка, как и новая линия Диор, названа в честь особенного места - особняка на Авеню Монтень,30, где уже более 70 лет бьется сердце Дома моды Dior.

«Связь, которую мы ощущаем с местом, может быть чрезвычайно сильной. Я почувствовала это сразу, когда вошла на Авеню Монтень, 30 – историческое место рождения модного Дома Dior. Я подумала о создании новой линии, которая будет, с одной стороны, отражать связь с Домом моды, и в то же время даст возможность женщинам создать «собственный Dior» - очарование гармонии с их образом жизни», - рассказывает Мария Грация Чиури, креативный директор Dior.

Уникальная судьба особенного отеля


Авеню Монтень, 30 – любовь с первого взгляда для Кристиана Диора. Задолго до 1947 года, когда идея открытия собственного Дома моды еще была только лишь предложением его друга-галлериста Пьера Колле, Кристиан Диор уже мечтал об этом доме на Авеню Монтень,30. «Пьер, если твоя идея когда-нибудь осуществится, я полон решимости развивать все задуманное здесь, и нигде больше!» - заявил он. Знак судьбы (каприз или случайность, как любил говаривать кутюрье) – этот отель стал доступен именно тогда, когда Диор находился в начале воплощения своей мечты. 

Mr Dior in front of the 30, Avenue Montaigne, 1948 © Association Willy Maywald _ ADAGP, 2019.jpg

Дизайн дома был поручен Виктору Гранпье, который разработал более современную версию стиля Людовика XVI – стиль трезвой элегантности, чтобы не отвлекать зрителя от платьев кутюрье. И 12 февраля 1947 год, когда состоялся первый показ Dior, он сам и этот дом мгновенно стали легендой. Кристиан Диор сделал Авеню Монтень, 30 сосредоточием его желаний, амбиций и таланта; это место стало, цитируя самого кутюрье, его «офисом мечтаний и убежищем чудесных [вещей]».

Ателье, как сказочный секретный «улей», сегодня все еще в самом сердце Дома моды и является абсолютным символом Dior. Здесь также располагается бутик, большой салон и легендарная лестница, по которой когда-то скользили Марлен Дитрих, Джозефин Бейкер и Лорен Бэколл, чьи радостные примерки всегда проходили под доброжелательным взглядом Боги (Хамфри Богарта) - все в этом месте пронизано соблазном и мечтами. Эта обстановка все еще помнит крики и слезы радости, которые сопровождали появление стиля New Look, здесь по-прежнему рождаются тысячи платьев и нарядов, этот особняк все так же источник счастья для множества женщин. Диор всегда начинается Авеню Монтень,30. И именно сюда все возвращаются – всегда.

Eugénie dress, Haute Couture Fall-Winter 1948, Ailée line. Christian Dior © Association Willy Maywald _ ADAGP, 2019_.jpg

Во время праздников фасад бессмертной красоты украшают волшебными огнями и декорациями, а витрины воплощают мечты, желания и дарят магию всему миру.

«30 Montaigne»


В честь этого места Мария Грация Чиури назвала свою новую линию «30 Montaigne»: серия вещей, составляющих идеальный мини-гардероб, синтез культовых образов Dior. New Look, воплощенный в пиджаке Bar и плиссированной юбке, а также ломаная клетка, смешивающаяся с современными кодами, были представлены креативным директором. Сама сущность Диора так же отражается в коллекции классических сумок с настраиваемыми металлическими застежками. Идея состояла в том, чтобы создать истинный гардероб Dior, который отражает дух Дома, символизируя его неизменную элегантность.

   Angelababy.jpg  Sketch for Avenue Montaigne dress, Spring-Summer 1949 Haute Couture collection © Christian Dior_.jpg

В новой коллекции есть легко узнаваемая сумка Dior Book Tote, чья простота и индивидуальный дизайн делают ее обязательным аксессуаром. Есть удлиненная белая рубашка, незаменимый символ элегантности и унисекса, и юбка, с помощью которой месье Диор ввел в моду женственный силуэт, и которую Мария Грация Чиури, в свою очередь, переосмыслила в соответствии с ее собственным видением. И, наконец, сумка 30 Montaigne, вдохновленная новейшей историей Дома и иллюстрирующая чувство творчества и обновления.

DIOR_SAVOIR-FAIRE_30 MONTAIGNE_6.jpg


Превосходный крой и качество производства выражено в натуральных материалах: шерсти и шелке, хлопке, кружеве и дениме, которые Dior словно наполняет новой энергией. Цвета представлены в самых классических контрастах: черно-белые, разнообразные тона в зависимости от выбранного материала.

DIOR_FALL 2019_CAMPAIGN_5.jpg

Линия 30 Montaigne будет доступна в ряде бутиков Dior с возможностью уникальной демонстрации, специально созданная для постоянной коллекции, которая планируется дополняться новыми моделями в сезонных вариантах.