Post

Цифровое будущее и технологическую революцию в ритейле обсудят на форуме в Москве

Как будет выглядеть магазин будущего? Как должно выглядеть мобильное приложение? Как быстро предоставлять информацию о товаре, не отходя от витрины? Помогут ли новые технологии в снятии запрета на доставку алкоголя и лекарств в интернете? Эти и другие вопросы эксперты обсудят 17 марта 2020 года в Москве на Forum.Digital Retail. Организаторы — Фонд развития цифровой экономики при поддержке Ассоциацией компаний интернет-торговли (АКИТ). 

Forum.Digital Retail включает в себя обширную дискуссионную и выставочную программу. На одной площадке будут представлены сразу несколько инноваций в ритейле, тренды будущего, доступные для внедрения уже сегодня инструменты и технологии, а также разбор кейсов применения новейших технологий в продажах. 

Лучшие российские проекты представят свои решения на основе сквозных технологий для цифровизации ритейл отрасли. В форуме примут участие более 500 человек, спикерами и партнерами выступят представители ключевых компаний отрасли и ведущих мировых брендов.

"Ритейл революция неизбежна. С каждым годом появляется все больше и больше инструментов для модернизации ритейла. Цифровые технологии упрощают нашу жизнь, использование их на практике показывает колоссальные результаты роста продаж. И это только начало", — комментирует председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко. 

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов также отмечает актуальность программы Forum.Digital Retail: "Результаты проведенных на сегодняшний день исследований говорят о том, что развитие цифровых технологий действительно возросло, новые тенденции внедряются в бизнес, а предприниматели все больше интересуются инновациями", — говорит Артём Соколов.

Каким же будет ритейл будущего? Ключевые проекты FDR-2020, включающие в себя новейшие технологии, такие как искусственный интеллект, IoT, Big Data, IT-платформы, мобильные приложения, роботы, помогут ответить на данный вопрос.

 

Подробная программа Forum.Digital Retail — на официальном сайте мероприятия https://forum.digital/retail-program