Post

От африканской йоги до медитации на горной вершине: новые велнесс-программы Four Seasons Resorts Seychelles

На курортах Four Seasons Resorts Seychelles, утопающих в пышной зелени и окруженных кристально чистыми океаническими водами и тропическими пейзажами, путешественники смогут полностью погрузиться в магию сейшельской природы. Чтобы гости могли по-настоящему почувствовать целительную энергетику островов, курорты Four Seasons Resort Seychelles и Four Seasons Resort Seychelles at Desroches Island представили новую велнес-программу Four Elements и объявили о серии визитов приглашенных специалистов.

Оздоровительные процедуры и практики, вдохновленные четырьмя стихиями – водой, землей, воздухом и огнем, – помогут гостям восстановить гармонию души и тела, полностью освободиться от напряжения, почувствовать спокойствие и умиротворение, преодолеть скованность и зарядиться энергией благодаря четырем элементам программы.

«Природа Сейшельских островов завораживает своими уникальными пейзажами, мягким тропическим климатом и вечным летом, позволяющим много времени проводить на свежем воздухе. Именно природа и ее энергия, помогающие гостям мгновенно почувствовать себя отдохнувшими и обновленными, легли в основу нашей велнес-программы. Она предлагает путешественникам восстановить силы, взять паузу и на время погрузиться в цифровой детокс, чтобы полностью сосредоточиться на настоящем моменте и достичь абсолютной гармонии души и тела», – комментирует запуск программы Берто Пенья (Berto Peña), эксперт по здоровью и велнесу курорта Four Seasons Resort Seychelles at Desroches Island.


SDI_610_aspect16x9.jpg

Вода

Пляжи курортов – главный центр притяжения путешественников, прилетающих на Сейшельские острова. Благодаря пляжам общей протяженностью более 14 километров на острове Дерош и кристально чистым бирюзовым водам, омывающим остров Маэ, путешественники смогут на время изолироваться от остального мира, сделав свой отдых спокойным или наполнив его событиями.

Гости курорта Four Seasons Resort Seychelles смогут заняться йогой, посвященной активации сакральной чакры Свадхистаны. Человеческие эмоции подобны потоку воды и неподвластны разуму. Чтобы лучше понимать и выражать свои желания, необходимо уметь распознавать эти эмоции. Эта практика йоги позволит гостям восстановить равновесие и душевную гармонию при помощи специальных асан с элементами растяжки.

Four Seasons Resort Seychelles at Desroches Island предложит путешественникам занятия йогой на закате. Медитация на пирсе курорта, сочетающая в себе звукотерапию и тишину, позволит гостям расслабить тело и разум и поразмышлять о событиях дня у самой кромки Индийского океана.

 

0eead7bfd1.png

Земля

Окружающие курорты живописные пейзажи так и манят путешественников исследовать природу вокруг, наслаждаясь панорамными видами с уединенной террасы виллы на острове Маэ или же отправившись на велосипедную прогулку по шестикилометровым дорожкам острова Дерош.

На курорте Four Seasons Resort Seychelles путешественники смогут заняться йогой, направленной на балансирование корневой чакры Муладхары. Эта практика вселит в гостей ощущение внутреннего спокойствия и позволит сосредоточиться на настоящем моменте. Асаны в данной практике сосредоточены на области ног, бедер и поясницы.

В новую велнес-программу курорта также войдет процедура NuCalm, которую можно комбинировать с любыми видами массажной терапии. Она позволит гостям расслабить тело и разум, подарит им ощущение обновления и поможет восстановить связь с окружающим миром. Процедура включает в себя три этапа. Сначала на запястье фиксируется биосигнальный диск, посылающий по всему телу целебные звуковые вибрации, затем включается специальный саундтрек, который поможет гостям почувствовать ощущение полного спокойствия и умиротворения благодаря стимуляции и колебаниям мозговых волн. Чтобы визуальные стимулы не мешали процессу глубокого расслабления, во время процедуры используется светонепроницаемая маска для глаз. 

Курорт Four Seasons Resort Seychelles at Desoches Island предложит своим гостям занятия африканской йогой, сочетающей в себе элементы традиционного танца и асаны терапевтической йоги.

 

SEY_476_aspect16x9.jpg

Воздух

Тем, кто не стремится наполнить свой отдых множеством событий и приключений, курорты Four Seasons на Сейшельских островах предложат специальные расслабляющие процедуры и практики, которые станут для гостей отправной точкой в путешествии к себе и позволят им сделать паузу, глубоко вдохнуть и избавиться от тревожных мыслей и ощущений. 

Гостей курорта Four Seasons Resort Seychelles ждут специальные занятия анахата-йогой, направленной на активацию сердечной чакры Анахата. Эта практика с ее плавными переходами от одной позы к другой поможет почувствовать ощущение свободы, а элементы растяжки, позволят путешественникам избавиться от напряжения в области позвоночника, шеи и плеч и улучшить осанку.

Курорт Four Seasons Resort Seychelles на острове Дерош предложит своим гостям принять участие в сеансах звукотерапии и погрузиться в магическую вибрацию поющих чаш. Благодаря разным частотам издаваемых чашами звуков сеансы позволят достичь терапевтического эффекта и восстановить гармонию души и тела. Курорт также приглашает своих гостей встретить рассвет во время йоги на самой высокой точке курорта рядом с возвышающимся маяком. Простые в исполнении мантры и упражнения для растяжки помогут подготовить тело и разум к предстоящему дню и направить мысли в позитивное русло.

 SDI_473.jpg

Огонь

Избавиться от напряжения и стресса, на время отпустив повседневные заботы, поможет бодрящий теннисный матч на одном из освещаемых кортов острова Дерош или курорта Four Seasons Resort Seychelles, расположенного на живописных гранитных склонах острова Маэ.

На курорте Four Seasons Resort Seychelles гости смогут освоить Манипура-йогу, направленную на активацию чакры солнечного сплетения. Начав с дыхательной техники «Дыхание огня», гости научатся управлять собственным потоком энергии. Практика поможет улучшить концентрацию, самоконтроль и силу воли, развить выносливость и повысить чувство уверенности в себе.

Путешественники также смогут заняться медитацией на горной вершине. В течение 30 минут они будут подниматься на гору, где на фоне безмятежных пейзажей смогут поддаться умиротворяющей тишине, сопровождающейся шумом волн, и освоить дыхательные техники под руководством опытного эксперта. 

На курорте Four Seasons Resort Seychelles at Desroches Island гости смогут принять участие в занятиях Stretch and Renew, посвященных глубокой растяжке всех основных мышц и тканей тела с помощью плавных движений и специальных дыхательных техник.

 

Приглашенные специалисты

Благодаря ежегодной программе визитов приглашенных специалистов гости курортов Four Seasons Resorts Seychelles смогут познакомиться с ведущими экспертами в области велнеса во время индивидуальных или групповых сеансов и занятий. В этом году гостям будут предложены процедуры по физиотерапии, занятия йогой, сеансы терапевтического и энергетического массажа, а также другие оздоровительные процедуры.


SDI_312.jpg 

В гармонии с природой

Курорт Four Seasons Resort Seychelles, расположившийся в уединенной бухте Пти-Анс, предлагает путешественникам виллы, люксы и резиденции, окруженные нетронутым пляжем и восхитительной природой острова. Здесь, вдали от остального мира, путешественники смогут восстановить силы и обрести душевную гармонию.

Всего в 35 минутах полета к юго-западу от острова Маэ расположился Four Seasons Resort Seychelles at Desroches Island – единственный курорт на коралловом острове Дерош. Пляжи острова находятся в полном распоряжении гостей, а близлежащие виллы, люксы и резиденции курорта с собственными бассейнами станут дня путешественников  уединенным оазисом.

 

Забронировать велнес-процедуры можно напрямую, связавшись с администрацией спа-центров. 

Связаться с Le Syel Spa на курорте Four Seasons Resort Seychelles можно по номеру +248 439 3000 или электронному адресу spa.sey@fourseasons.com

Связаться с Circle of Connection Spa на курорте Four Seasons Resort Seychelles at Desroches Island можно по номеру +248 467 4700 или по электронному адресу spa.sdi@fourseasons.com.