Post

Сюрреалистический ужин «Эльдорадо: Сокровища индейцев»

В ноябре 2020 роскошный ресторан The Toy Moscow продолжит серию закрытых сюрреалистических ужинов. В этот раз гости отправятся в незабываемое путешествие в доколумбову эпоху. Специально для этого вечера будут привезены уникальные артефакты, охватывающие 3500 лет истории, и произведения искусства древних цивилизаций, выполненных из золота, серебра, камня и керамики, а шеф-повар ресторана Станислав Балаев разработает уникальное меню с неординарной подачей. Каждое блюдо – отдельное произведение искусства на тарелке. 

MyCollages.jpg

Партнером вечера станет ювелирный дом CHAMOVSKIKH – единственная компания современности, чьи украшения на постоянной основе экспонируются в Государственном музее-заповеднике «Петергоф».

Дом Martell, известный своим новаторским подходом и новым прочтением классических традиций, откроет тайны купажа настоящего французского коньяка и секреты миксологии авторских коктейлей для каждого гостя иммерсивного гастрономического шоу.

До прихода европейцев на территории Америки процветали ювелирное искусство и гончарное дело. Совершенство и утонченность предметов из разных материалов свидетельствуют о высочайшем уровне мастерства. Цивилизация майя достигла высочайшего расцвета, они изобрели свою письменность, строили пирамиды и даже придумали игру в мяч.

В этот вечер пространство The Toy Moscow превратится в настоящий театр, в котором все участники почувствуют себя не просто пассивными гостями, а активными участниками иммерсивного гастрономического шоу. В этом спектакле задействуются все сенсоры. Каждый гость станет частью эмоционального процесса, который напоминает археологические раскопки, и имеет возможность соприкоснуться с таинством первооткрытия. Каждое действо будет повествовать о загадочных ритуалах и традициях латиноамериканских народов той эпохи.