Post

Новый ретрит на Мальдивах JOALI BEING готовится к открытию в конце 2021 года

Первый и единственный на Мальдивах ретрит с концепцией полного единения с окружающей природой, JOALI BEING предлагает ориентированные на длительный эффект индивидуальные программы для перезагрузки и расслабления, в результате которых гости почувствуют прилив вдохновения и невероятное ощущение легкости и гармонии. К услугам гостей ретрита – коллекция уникальных пространств, расположенных по всей территории острова, где опытные эксперты помогают достичь баланса души и тела с помощью различных видов терапии и методов, проверенных наукой и временем.

2-bed_wellbeing-beach-res_Villa_B4_2000.jpg

Совершенный дизайн и неповторимая природа

Новый ретрит JOALI BEING на уединенном живописном острове Бодуфуши атолла Раа, куда легко добраться на гидроплане из международного аэропорта Мале, располагает 68 элегантными виллами на пляже и на воде. Каждая вилла включает услуги персонального батлера или, как его называют на острове, «джадугара» (в переводе с мальдивского – «опытный волшебник»), а также собственный бассейн, мини-бар, наполняемый в соответствии с пожеланиями гостей, музыкальные инструменты для медитаций, расслабляющие игры и многое другое для безупречного отдыха и восстановления. 

На территории ретрита также расположена эксклюзивная резиденция на воде с четырьмя спальнями, комнатами для спа-процедур и фитнеса и панорамным видом на океан.

Архитектурная концепция и дизайн JOALI BEING были разработаны архитектором Джюнейтом Букулмезом (Cuneyt Bukulmez) и интерьерной студией Autoban, которые ранее работали над созданием флагманского курорта JOALI Maldives на острове Мураванду. 

Строительство ретрита JOALI BEING проходило в соответствии с принципами биофильного дизайна – научной системы интеграции архитектуры в природную среду. Такой подход позволил сохранить естественную растительность острова в процессе строительства, а гости ретрита почувствуют максимальную гармонию с природой, заряжаясь ее позитивной энергией. 


Основы концепции JOALI BEING

JOALI BEING предложит своим гостям неповторимый опыт трансформации, построенный на четырех ключевых элементах физического и душевного благополучия – сознании, коже, микробиоме, который также называют микрофлорой организма, и жизненной энергии. По прибытии гостей ожидает консультация с опытными специалистами, по результатам которой команда JOALI BEING составит индивидуальную программу, сочетающую в себе традиционные и современные методы восстановления сил и здоровья, омоложения, а также техники самопознания.

Преданные своему делу эксперты JOALI BEING подходят к своей работе с особым вдохновением и профессионализмом. Созданные ими программы могут быть адаптированы под индивидуальные потребности каждого гостя и фокусируются на таких областях, как физическая сила и энергия, чистота сознания и общее благополучие, гормональный баланс, женское здоровье, пищеварительный баланс и коррекция веса, восстановление здорового сна, а также поддержание общего здоровья и иммунитета.
 

Команда экспертов

Гостей ретрита ждет команда опытных экспертов, среди которых натуропаты, специалисты по физиотерапии и фитнесу, диетологии и другим оздоровительным практикам. Для достижения максимального результата гости смогут консультироваться напрямую со своими персональными наставниками. Концепция JOALI BEING, построенная вокруг четырех элементов физического и душевного благополучия, была разработана при участии профессора Оксфордского университета Джерри Бодекера (Gerry Bodeker), исследователя традиционной и интегративной медицины в Гарвардском университете, который сегодня возглавляет проект Международного института велнеса (Global Wellness Institute) по развитию и поддержанию ментального здоровья (Mental Wellness Initiative). 

d26378f77e.png

Уникальные трансформационные пространства

К услугам гостей JOALI BEING – коллекция расположенных по всему острову уникальных пространств.

Центр AREKA приглашает погрузиться в мир физического и душевного благополучия и предлагает целый ряд диагностических и оздоровительных программ, основанных на достижениях мировой науки, а также на практиках альтернативной медицины. Помимо этого, гости могут посетить обучающие программы, чтобы осознанно продолжить заниматься своим здоровьем и после пребывания на острове. В пространстве также находятся высокотехнологичный фитнес-центр и терраса для медитаций над водой. Комплекс включает 39 комнат для массажа и процедур, центр гидротерапии (с соляной комнатой, камерой сенсорной депривации, русской баней, хаммамом, и другими видами водных процедур), зону The Art of Synergy (со студией для йоги и пилатеса, открытым павильоном для медитаций Ocean Sala и центром анализа физической активности).

Зал звуковой терапии. Звуковая терапия играет важную роль в концепции JOALI BEING. У гостей ретрита есть уникальная возможность испытать на себе целительные свойства звуков и музыки, посетив зал звукотерапии или пройдя путь Discovery Sound Path (композицию из музыкальных инструментов, установленных на острове), которые были созданы при участии эксперта в области звукотерапии Аурелио Хаммера (Aurelio C. Hammer), также известного как Svaram.

АKTAR – это авторский центр фитотерапии, вдохновленный древнейшим искусством лечения травами. Здесь гости могут получить консультацию по вопросам общего самочувствия, эмоционального баланса, здоровья кожи, микробиома и жизненной энергии, а специалист центра приготовит индивидуальный сбор с натуральными лечебными травами, специями и эфирными маслами. На интерактивных мастер-классах и семинарах гости узнают о целебных свойствах травяных чаев и научатся создавать маски, массажные масла и кремы для лица и тела. В центре AKTAR также можно приобрести готовые травы, масла и натуральную косметику.

3840x1920_1_8a24bb214166230e3bd12f9bb80d75ec@5000x2500_0xac120003_2075029031622217488.jpg

Искусство гастрономии

В основу кулинарной концепции JOALI BEING легла инициатива Earth-to-Table, гарантирующая тщательный отбор свежих продуктов местного производства и высочайшее качество ингредиентов, которые производятся небольшими фермами с использованием экологически чистых технологий.

Все меню ресторанов ретрита были разработаны при участии диетологов и предлагают гостям широкое разнообразие вкусов в изысканных и одновременно полезных блюдах. По запросу, специалисты по питанию JOALI BEING могут провести персональную консультацию для гостя и разработать индивидуальное меню.

На территории JOALI BEING появится интерактивное гастрономическое пространство FLOW, где будет представлено несколько кулинарных концепций: Plantae с вегетарианским и веганским меню; Su со свежими морепродуктами и рыбой; а также B’Well, предлагающий фирменные блюда из местных продуктов.

Тропический лаунж Mojo, расположенный на трехуровневой террасе на пляже, – идеальное место для ланча и встречи живописных закатов у бассейна. Здесь также находится чайный бар SAI, где гости могут попробовать различные сорта чая, присоединиться к чайной церемонии и принять участие в мастер-классах от чайного сомелье.

В JOALI BEING доступны мастер-классы по приготовлению блюд правильного питания в превосходно оборудованном центре кулинарного образования Culinary Learning Centre.

4e5622344e.png

Экология и устойчивое развитие

На территории ретрита будут работать центр реабилитации морских черепах и центр по сохранению и восстановлению коралловых рифов Reef Restoration Project. JOALI BEING также сотрудничает с проектом EarthCheck для реализации эффективных долгосрочных инициатив в области устойчивого развития: инфраструктура ретрита включает в себя системы опреснения и бутилирования воды, сбора дождевой воды, переработки стекла, переработки пищевых и растительных отходов в удобрения, а также систему рециркуляции и биологической очистки сточных вод.