Post

Курортный проект MANTERA Seaview residence из Сочи может стать лучшим в Европе

Сочи вышел на международный уровень по качеству строительства и составу инфраструктуры курортной недвижимости. Мировую известность и признание Сочи принёс проект deluxe-класса MANTERA Seaview residence от компании «Специализированный застройщик «Сочи-Парк пять плюс».

MANTERA Seaview residence – уникальный проект курортной недвижимости в Сочи.

На территории строятся резиденции переменной этажности на 6 – 8 этажей и пятизвёздочный восьмиэтажный отель. В составе комплекса имеются эксклюзивные форматы недвижимости – панорамные пентхаусы и двухэтажные урбан-виллы со sky patio, на котором размещаются бассейны, летняя кухня и зоны релаксации. Инфраструктура включает SPA-центр, фитнес, рестораны, зоны отдыха, медицинский центр. Особая составляющая – 11 бассейнов, из которых 8 – с морской водой. Более 8 гектаров приватной территории отведено под ландшафт и озеленение: парк, аллеи и цитрусовый сад.

038.jpg

Архитектуру и ландшафтный дизайн проекта разработало архитектурное бюро Megabudka. При создании уникальных составляющих архитектурного облика комплекса авторы руководствовались мировыми бенчмарками в сфере элитной недвижимости в Майами, Дубае, Испании, США.  

Проект выполнен в современном стиле, основанном на переосмыслении классической архитектуры. Поэтому он воспринимается как абсолютно новый архитектурный объект, но имеет характерные классические черты, узнаваемые на всех континентах. Стоит отметить особую пластику фасадов, которой удалось добиться благодаря высоким арочным проемам и каннелюрам. В их отделке преобладают светлые тона, активно используются металлические декоративные элементы. Форма каскада, которую придали резиденциям, воссоздаёт эстетику южного города и морского окружения, а фрагментарная отделка из дерева придает уюта.

В основу концепции парка MANTERA Seaview residence легла лабиринтообразная система и многоуровневое озеленение в эко-стиле. «Зеленые стены» из бамбука, густые рощи с secret gardens, аллеи с разнообразными тропическими растениями - все это обеспечивает приватность гостям комплекса и позволяет разделить территорию на рекреации. Колористической и функциональной доминантой во всей системе озеленения является сад с апельсиновыми деревьями. 

Проект парка предполагает масштабное озеленение с использованием более 1000 как экзотических, так и местных растений. Помимо приватных территорий будут созданы смотровые площадки и созерцательные холмы с видом на море. 

40.jpg

Клубные апартаменты MАNTERA Seaview residence в Сочи – совершенно новый для России класс курортной недвижимости. В рамках одного проекта объединены частные резиденции и гостиничный комплекс под руководством мирового бренда. Аналогов такому на российском побережье нет.

В основе интерьеров лежит концепция светлых просторных пространств, максимально открытых солнечному свету. Внутренняя отделка предполагает использование исключительно натуральных природных фактур, соответствующих статусу проекта.

В декабре 2021 года проект MANTERA Seaview residence назван лучшим в России и лучшим в регионах России в номинациях престижной международной премии в области недвижимости European Property Awards - «Residential development» и «Apartment». Награды такого уровня подчеркивают соответствие резиденций мировым стандартам качества. Теперь проект курортной недвижимости MANTERA Seaview residence - официальный номинант на звание лучшего в категориях «Residential development» и «Apartment» в Европе. Подведение итогов состоится в 2022 году.

В ноябре 2021 года проект был признан «Лучшим строящимся апарт-отелем в Росcии» по версии Национального конкурса в сфере недвижимости CREDO.