Post

Montblanc: слияние письма и искусства

Каллиграфия, что в переводе с древнегреческого означает «красивый почерк», представляет собой технику оформления отдельных символов и рукописного текста в изысканной и экспрессивной манере. Несмотря на то что это искусство зародилось много веков назад и было известно в разных культурах и на разных континентах, сегодня оно набирает популярность среди производителей пишущих инструментов и поклонников письма от руки, которые любят творчески оформлять свои тексты.

c65c211c93c068e27e03fa5ee7aacfa5.jpg

В коллекции Meisterstück Calligraphy Дом Montblanc с помощью новейших разработок поднимает искусство письма на новый уровень, представляя перо Flex Nib, особая форма которого позволяет добиться высочайшей точности в начертании символов.

Знаменитый пишущий инструмент Meisterstück Yellow Gold 149 в новой коллекции представлен в черном лаковом корпусе, украшенном сусальным золотом, и имеет гибкое золотое перо Flex Nib. Также доступна версия Fountain Pen с гибким пером Expresson Nib из золота 18 каратов и фурнитурой с черным PVD-покрытием, а также версии Fountain Pen Le Grand со стандартным пером Meisterstück, покрытым рутением 18 каратов, и роллером Rollerball Le Grand.

111.jpg

В дополнение к коллекции Дом Montblanc представляет запонки и три блокнота из черной кожи с золотой, серебряной или красной металлической фольгой.

Новая коллекция уже доступна в бутиках Montblanc по всему миру, а также на сайте.