Post

Dior и Jordan выпускают мужскую коллекцию одежды и аксессуаров

Dior Men и американский спортивный бренд Jordan продолжают необычную коллаборацию, начатую в конце прошлого года — тогда два бренда выпустили кроссовки Air Jordan I High OG Dior. Теперь настал черед полноценной мужской капсулы, которая появится в продаже уже в апреле этого года.

Французский модный дом и американский спортивный бренд сосредоточились на стиле знаменитой баскетбольной легенды Майкле Джордане, который, к слову, является владельцем бренда Jordan. Майкл Джордан известен своим безупречным стилем и вкусом. Не секрет, что он всегда считал костюм лучшим, что придумало человечество в мужской одежде. Новая коллекция пользуется этим акцентом, предлагая разные варианты костюмов в классической цветовой палитре: белого, серого, темно-синего цветов.

nike-jordan-apparel-collab-01.jpg

Ким Джонс, креативный директор мужской линии Dior, так охарактеризовал совместную работу двух брендов: «Он (Майкл Джордан) всегда носит костюмы, и мне это очень нравится. Мы очень взволнованы тем фактом, что делаем что-то очень неожиданное в плане одежды».

Вся мужская коллекция Dior и Jordan является сочетанием фирменного кроя Dior и американской спортивной одежды в стиле восьмидесятых. Лицом новой коллекции стал американский рэпер Трэвис Скотт.

0e257d41ab_Fotor_Collage.jpg 

Основная капсула Dior Men и Jordan включает в себя серый костюм с кнопками с логотипом Air Dior; шелковые шорты, украшенные графическим мотивом с инициалами «CD»; новую версию знаменитой куртки-бомбер Майкла Jordan Wings MA-1, на которой сзади изображена эмблема, а на рукаве — логотип Jumpman; и серую худи, ручной работы из Италии, с капюшоном из замши. Помимо этого в коллекцию вошли различные аксессуары вроде носок, шелковых платков, толстовок, цепных подвесок, повязок на голову, панам и различных кожаных украшений. Ким Джонс включил так же в коллекцию обновленную версию кроссовок Air Jordan 1 Low OG Dior.

Новая коллекция Dior Men и Jordan выйдет лимитированным тиражом в избранных магазинах Dior Men уже в апреле.