Post

«Московский поло клуб» открыл зимний игровой сезон 2019 года

9 февраля в «Московском поло клубе» состоялось открытие зимнего игрового сезона 2019 года, здесь прошел – «Московский кубок по поло на снегу». Участниками турнира стали четыре команды, в состав которых вошли игроки из России, Швейцарии и Франции. В субботу 9 февраля спортсмены сыграли две финальные игры, полуфиналы были проведены 6 и 8 февраля.

В первой игре развернулась борьба за третье место, встретилась команда «Целеево», в ее состав вошел Дмитрий Козаченко (0), Игорь Кузнецов (0), Борис Асоев (2) и команда «Шантии», которая была представлена Просковьей Рощиной (-1), Аленой Чеховой (-1) и Климоном Дефоссом (5). Победу со счетом 7:4 одержала команда «Шантии».

Во второй игре на заснеженном поле в «Целеево» сыграла команда «Вэтей», за которую выступил Ролан Эндерли (0), Симон Люгенбюль (2), Егор Заостровцев (1) и команда «Московский поло клуб», в составе Алексея Родзянко (0), Михаила Родзянко (3) и Александры Родзянко (0). Соревнование выдалось очень интересным и напряженным. По началу игра шла равной, после первенство оказалось на стороне «Московского поло клуба», но к концу встречи инициативу подхватила команда «Вэтэ», забив решающие три гола. Тем самым был выявлен победитель «Московского кубка по поло на снегу 2019», им стала команда «Вэте» выигравшая со счетом 6:5. Лучшим игровом турнира была названа Александра Родзянко из «Московского поло клуба», а лучшей поло-пони стала Примавера, хозяином которой является Алексей Родзянко (президент «Московского поло клуба»). Подарки для номинаций «лучший игрок» и «лучшая поло-пони» были подготовлены партнером Клуба, компанией «Конфаэль».

Первый турнир сезона собрал порядка 100 гостей. Участники мероприятия могли следить за соревнованием как на открытом воздухе, так и из комфортабельного обогреваемого шатра, в котором был подготовлен бранч в русском стиле, авторский коктейль «Кровая Мэри», который был приготовлен по специальному рецепту, генеральным партнером Клуба гостиницей St. Regis Никольская Москва. Основой коктейля послужила водка от премиального бренда Beluga. Также гости грелись ароматным глинтвейном от винодельни Бюрнье, запах от которого приятно окутывал своды шатра и угощались шоколадным фондю с фруктами и зефиром от бренда «Конфаэль», который к тому же не оставил всех участников без памятных сувениров на память о матче.

 AZ3R0011 — копия.jpg

Всего в зимнем сезоне «Московского поло клуба» будет проведено три турнира. Следующие состоятся 16 февраля и 2 марта. Все турниры зимнего сезона 2019 года подключены к международной системе гандикапов, которые отражают уровень игрока и влияют на возможность участвовать в крупных международных состязаниях.

Основанный в 2003 году «Московский поло клуб» играет активную роль в популяризации этого престижного и зрелищного спорта в России. Внимание клуба сфокусировано на развитии и предоставлении полного объема инфраструктуры и услуг, необходимых игрокам для участия в спортивной игре в конное поло.

AZ3R0014 — копия.jpg

На территории клуба регулярно проводятся тренировки как в зимний, так и в летний сезоны. Для этого специально была создана «Академия конного поло», миссией которой является профессиональное обучение желающих присоединится к этому элитарному виду спорту. Занятия проходят под руководством квалифицированных тренеров из России и Аргентины. Также работает «Детская академия», в которой проводятся специализированные уроки для юных любителей конного поло. 

Официальными партнерами зимних турниров «Московского поло клуба» являются: St. Regis Москва Никольская, винодельня Бюрнье, бренд Beluga, Кадиллак, бренд «Конфаэль», журнал Top Flight, журнал Robb Report, информационный портал Anna Russka, канал Lis Channel, бренд премиальной воды Shalbuz, бренд «Забегина», портал «Опусы о вине».