Post

Компания Familia Torres представила в России безалкогольную версию легендарного вина Sangre de Toro

11 октября, впервые после подписания соглашения между компаниями BELUGA GROUP и Familia Torres о дистрибуции вин на территории РФ из портфолио Torres, президент компании Мигель Торрес посетил Россию. Легенда испанского виноделия, глава винного дома с более чем 150-летней историей, г-н Торрес презентовал новинку 2019 года – безалкогольную линейку вин Sangre de Toro.

«Я очень люблю Россию. Это особенная страна для меня. Я даже начал учить русский язык и, надеюсь, уже неплохо говорю» – сказал Мигель Торрес на презентации.

Мигель Торрес – человек-новатор. Представитель четвертого поколения семьи Торрес, он первым стал применять для ферментации вина емкости из нержавеющей стали с контролем температуры и французские баррики для выдержки, а также одним из первых начал возделывать сорт винограда каберне совиньон в Испании. Его работа отмечена многочисленными наградами: в 2002 – премия «Decanter: Человек года – 2002» от международного издания Decanter, в 2005 – премия журнала Wine International Magazine «Человек года» в категории «Инновации», а в 2013 журнал Wine Enthusiast награждает Торреса престижной наградой Lifetime Achivement Award («За выдающиеся достижения»). Сегодня Torres – винный бренд номер один по версии ведущего британского журнала Drinks International, который не только всегда следует современным трендам, но и задает их.

      Miguel A. Torres.jpg ST - KV 0,0.jpg

Безалкогольное вино – выход для тех, кто по какой–то причине не может позволить себе насладиться любимым напитком: вечер за рулем, беременность, аллергия или проблемы со здоровьем. В то же время, это возможность познакомить с искусством виноделия людей, не употребляющих алкогольные напитки или следящих за питанием – в безалкогольном вине содержится вдвое меньше калорий, чем в традиционном. Безалкогольное вино – уникальный продукт Familia Torres. Специалисты компании разработали технологию, позволяющую отделять алкоголь, не нарушая аромат и вкус вина. Процесс де-алкоголизации проходит в газо-жидкостной вращающейся конусной колонне, которая отделяет летучие вещества от жидкости. Первым этапом отделяется и сохраняется вкус и аромат напитка. Вторым этапом вино пропускают через колонну еще раз, чтобы убрать алкоголь. Третий и финальный этап – в очищенное от алкоголя вино возвращается аромат, чья доля в напитке составляет менее 1% от объема. Так получается безалкогольное вино, ничем не отличающееся по вкусовым и ароматическим свойствам от алкогольного.

Коллекция вин Sangre de Toro появилась в 1954 г. Сейчас это легендарный бренд, популярный благодаря своему неповторимому характеру. Безалкогольные вина Sangre de Toro с долей алкоголя 0,0% появились в 2018 году и в 2019 году вышли на российский рынок. На данный момент они представлены тремя наименованиями: Sangre de Toro Blanco – сорт винограда мускат александрийский, Sangre de Toro Rose – сорта сира и каберне совиньон и Sangre de ToroTinto – сорта сира и гарнача.

Династия Торрес берет свое начало в XVII веке в каталонском регионе Пенедес, который находится вблизи Барселоны. Исторически семья владела виноградниками в каталонских регионах Пенедес, Конка-де-Барбера, Приорат и Костерсдель Сегре. Мигель Торрес, представитель четвертого поколения виноделов семьи, экспериментируя с разведением сорта винограда каберне совиньон, создал MasLaPlana в 1970 году. Пятое поколение династии сегодня фокусируется на восстановлении каталонских сортов. Семья Торрес также создает вино из винограда, произрастающего в других известных испанских регионах. Torres была первой иностранной семейной компанией в мире, которая инвестировала в чилийский рынок вина в 1979 году. Сегодня династия активно занимается восстановлением древних сортов винограда, таких как паис и кариньян. Familia Torres является членом PFV, ассоциации, состоящей из 11 семей, являющихся самыми значимыми производителями вина в своем регионе.

BELUGA GROUP – крупнейшая алкогольная компания в России, а также один из главных импортеров крепкого алкоголя в стране. Группе принадлежат шесть производственных площадок, одно винное хозяйство, собственная система дистрибуции и сеть розничных магазинов. В портфеле представлены все основные категории алкогольного рынка во всех ценовых сегментах. Ключевые собственные бренды: суперпремиальная водка Beluga, водки «Беленькая», «Архангельская», «Белая Сова», «Медная Лошадка», «Мягков», российское шампанское VOGUE, бренди «Золотой Резерв» и «Бастион». Приобретение винодельни «Поместье Голубицкое» в Тамани в 2018 году открыло для компании новое направление деятельности – производство премиальных вин из собственного винограда. BELUGA GROUP является эксклюзивным дистрибьютором William Grant&Sons и представляет в России шотландский виски Glenfiddich, Grant’s, Monkey Shoulder, Clan McGregor, The Balvenie, джин Hendrick’s и ирландский виски Tullamore D.E.W. Также компания дистрибутирует продукцию французского коньячного дома Camus. Кроме этого портфель импортных брендов BELUGA GROUP включает ром Ron Barcelo, бренди Torres и многие другие бренды из категории крепких спиртных напитков. Компания также эксклюзивно представляет в России вина от знаковых производителей из Франции, Италии, Испании, Германии, США, ЮАР и других стран, среди которых Torres, TenutaLuce, Masi Agricola, Gerard Bertrand, Faustino, Cono Sur, Calvet, Piccini, Barefoot, Domaine Baronsde Rothschild. Также BELUGA GROUP успешно поставляет свою продукцию на зарубежные рынки. Компания входит в тройку крупнейших экспортеров российской водки и занимает лидирующие позиции в России по экспорту этого продукта в суперпремиальном сегменте.