Post

Восточные ароматы для весны — золото и орхидея

Золотой аромат


Английский парфюмерный бренд Boadicea the Victorious представил новый аромат зодиакального созвездия — Aurica, посвященный году Крысы по восточному календарю. На Востоке крыса олицетворяет богатство, хитрость и ловкость, а также творческий, изворотливый ум. Она приносит удачу и привлекает финансовое благополучие. Название аромата восходит к латинскому aureus, что означает «золотой». Именно поэтому флакон духов Aurica украшен гербом ручной работы с изображением золотой крысы, вокруг которой проходит кельтский орнамент, традиционно украшающий флаконы духов Boadicea.

               660x460_1_ae5c4b1a13e45638deda92a4a2999486@724x505_0xac120003_8590866101580319377.jpg

Над созданием изыска работал талантливый парфюмер Кристиан Провенцано, наделив его особенной магией мечтаний. Роскошный, глубокий и многогранный восточно-древесный парфюм идеально дополнит как мужской, так и женский образ.

Верхние ноты аромата: хвоя кедра, иланг-иланг, мандарин и ананас. Средние ноты: роза, жасмин, бархатцы, камбоджийский уд. Базовые ноты: пачули, ветивер, сандал, мох, амбра, мускус и ваниль.


Чувственная орхидея


Создатель потрясающего аромата Sensual Orchid от парфюмерного бренда LM Parfums Жером Эпинетт в 2012 году смог выразить невероятную чувственность и притягательность орхидеи. Композиция стала сосредоточием нежности, деликатности и сексуальности, волнующим изысканным и утонченным благоуханием редких сортов орхидей.

                   2be744ed20.jpg

Цветочный восточный коктейль погружает в пучину плотских ассоциаций, захватывает вихрем и пробуждает потаенные чувства. LM Parfums Sensual Orchid — это аксессуар для роскошных женщин, которые завораживают своей красотой и нежностью.

Прекрасная композиция построена на нотах душистого миндаля и сочного мандарина, постепенно переходящих в утонченность орхидеи и пиона, а древесно-мускусная база подчеркивает сексуальность образа.

Верхние ноты аромата: мандарин, миндаль, нероли (померанец). Средние ноты: орхидея, жасмин, самбак, иланг-иланг, пион и гелиотроп. Базовые ноты: ваниль, мускус, белая древесина, лабданум и бензоин.