Post

Яхта Princess Y85 — микс комфорта, стиля и скорости

Яхту Princess Y85 мы впервые увидели еще в начале года на выставке в Дюссельдорфе, а ее ходовые характеристики оценили в сентябре, во время Cannes Yachting Festival, где Y85 первый раз была представлена на воде. 

maxresdefault.jpg

Британская верфь Princess Yachts — одна из тех, чьи яхты невозможно перепутать ни с какими другими. С 1970-х годов за облик лодок Princess отвечает великий морской архитектор современности Бернард Олесински, признанный мастер элегантных профилей и настоящий волшебник во всем, что касается работы с пространством на борту. К работе над новой Y85 верфь привлекла еще и звезду итальянской дизайнерской школы — бюро Pininfarina. Получился блестящий микс элегантности и комфорта, стиля и скорости.

c09a431ad2.jpg

Если приглядеться к профилю Princess Y85, становится очевидно, что ее облик делают особенным и узнаваемым, по сути, две черты: устремленная к носу прямая линия на уровне остекления главной палубы и изогнутая линия хардтопа, укрывающего флайбридж (верхнюю палубу) от солнца. Вместе они визуально облегчают всю конструкцию 26-метровой яхты.

e86b6c995a.jpg

При внешней легкости Princess Y85 — это весьма вместительная яхта, рассчитанная на семейные круизы. На борту — четыре просторные каюты, включая мастер-сьют, занимающий самое выгодное положение — по центру корпуса, во всю его ширину. С суперъяхтой Princess Y85 роднят богатая оснащенность (в базовую спецификацию входит аудиосистема Naim) и планировка, продуманная так, что экипаж может перемещаться по палубам, не тревожа гостей.

a66e5f89b1.jpg

В отношении ходовых характеристик Y85 полностью оправдывает свою принадлежность к семейству Princess с присущим ему гену скорости. С самыми мощными двигателями Princess Y85 легко разгоняется до 33 узлов.

cb9eab0878f51ad8e9ac70deabccf5b1f98412ff.jpg

Princess Y85

Длина: 26,2 м
Ширина: 6,3 м
Осадка: 1,77 м
Водоизмещение: 66,5 тонны
Максимальная скорость: 31-33 узла
Верфь: Princess Yachts (Великобритания).