Post

Яхта Benetti Metis: совершенство минимализма и роскоши

Старейшая итальянская верфь Benetti показала на Monaco Yacht Show 2019 свою новую яхту Metis. Она была построена по полностью кастомному проекту, в разработке которого, помимо именитых яхтенных дизайнеров, принимал активное участие и сам владелец.

a_2093_12125.jpg

В экспозиции Monaco Yacht Show в порту Эркюль 63-метровая Metis выделялась благодаря необычно длинной и довольно агрессивной носовой части. Вертикальный нос, напоминающий лезвие топора, позволяет суперъяхте развивать высокую скорость и при этом не тратить тонны топлива.

08.jpg

Интерьер у Metis в меру современный, главным для ее владельца было обеспечить ощущение простора на борту. Дизайнерам Дики Банненбергу и Саймону Роуэллу из именитого лондонского бюро Bannenberg & Rowell удалось добиться этого с помощью двух приемов. Первый — минималистичная мебель и декор, второй — волнообразная планировка жилых зон под углом 30°, создающая ощущение плавности в интерьере.

10.jpg

У яхты Metis, кроме необычного расположения жилых зон, есть две совершенно уникальные черты. Первая — тренажерный зал с панорамным видом, ради которого верфи пришлось полностью перепланировать флайбридж, так как владелец в самый последний момент принял решение устроить на борту фитнес-зону. Вторая — это каюта няни, расположенная по правому борту, на главной палубе, прямо напротив каюты детей. Помимо спальни и небольшого кабинета, здесь есть собственная откидная терраса с видом на море. Ни на одной другой яхте мы не встречали подобных условий для персонала.

19.jpg

Benetti 63 м Metis

Длина: 63 м
Ширина: 10,6 м
Осадка: 3,1 м
Водоизмещение: 1100 т
Количество кают: 9
Экипаж: 13 человек
Экстерьер: Giorgio M.Cassetta
Интерьер: Bannenberg & Rowell Design.