Post

Скоростная суперъяхта Pershing 140

Итальянская верфь Pershing специализируется на производстве яхт-революционеров. 10 лет назад моторные лодки этой марки убедили весь мир в том, что суперскоростная яхта может быть комфортабельной и вполне подходящей для продолжительных путешествий. Сейчас пришло время убедиться, что Pershing умеет стоить и суперъяхты. Конечно, очень быстрые.

Новая Pershing 140 – это первая в истории верфи суперъяхта. Длина ее корпуса – больше 43 метров. В описании Pershing 140 не один раз встречается слово «первая». Эта модель еще и первая яхта верфи из алюминия, и первая Pershing, строящаяся на производственной площадке концерна Ferretti Group в Анконе. Ввиду того, что ранее верфь производила исключительно яхты меньшего размера, пришлось воспользоваться площадкой концерна, приспособленной под производство суперъяхт.

Что касается планировки яхты, тут тоже не обошлось без новых для Pershing идей. Pershing 140 станет первой яхтой верфи, на которой приподнятый флайбридж напрямую связан с сандеком и мастер-каюта расположена на главной палубе. Кто-то скажет, что такая планировка распространена на суперъяхтах и ничего революционного в ней нет. В ответ на это Pershing 140 просто разгонится до 38 узлов. Другие суперъяхты ее точно не догонят.