Post

Sea Eagle II: морской орел

Royal Huisman — старейшая семейная верфь Нидерландов, специализирующаяся исключительно на уникальных яхтах. Каждая из них строится по индивидуальному проекту с привлечением опытных дизайнеров и морских архитекторов или полностью проектируется на верфи. 

В случае с Sea Eagle II специалисты Royal Huisman сотрудничали с именитыми студиями: Dykstra Naval Architects, ответственной за морскую архитектуру проекта, и Mark Whiteley Design, разработавшей интерьер, а также с компанией Rondal, создавшей современную систему управления парусами, общая площадь которых, к слову, составляет 3500 м2

5_1.jpg

Парусник строился по заказу опытного яхтсмена и большого поклонника продолжительных океанских переходов. По просьбе владельца роскошной яхты верфь не стала обнародовать детали интерьера своего самого амбициозного проекта, но поделилась кадрами с ходовых испытаний Sea Eagle II в Северном море. В ходе этих испытаний стало очевидно, что максимальная скорость яхты составляет впечатляющий 21 узел. По завершении всех тестов на воде Sea Eagle II со счастливым владельцем на борту отправилась в свое первое путешествие по Средиземному морю. 

41698-royal-huisman-flagship-81m-sea-eagle-ii-takes-flight-.jpg

Кстати, Sea Eagle II стала второй яхтой верфи Royal Huisman в десятке самых больших парусников мира.