Post

DreAMBoat от Oceanco — яхта мечты

Верфь Oceanco бережно охраняет приватность своих клиентов и даже не всегда демонстрирует новые яхты широкой публике на Monaco Yacht Show. В сентябре 2019 года нам посчастливилось побывать на борту 90-метровой DreAMBoat — яхты, спущенной на воду несколькими месяцами ранее и построенной всего за полтора года.

4253a2a069ba.jpg

Ее интерьер делал очень известный в яхтенном мире дизайнер Теренс Дисдэйл. Ему пришлось работать рука об руку с другой звездой яхтенного дизайна и своим давним другом Эспеном Эйно. Именно он создавал экстерьер яхты. Очевидно, что два гения нашли общий язык. Сложно было найти среди новых яхт в Монако лодку более гармоничную, настолько тонко выдержанную стилистически и настолько комфортную для жизни.

mobile_high-1t0k.jpg

Интерьер DreAMBoat выполнен в стилистике роскошного отеля в Юго-Восточной Азии, в нем много плетеной мебели, даже потолок в некоторых помещениях покрыт материалом, сотканным из кокосового волокна. Задачей владельца яхты было создать лодку, на которой могли бы с удовольствием путешествовать три поколения его семьи. DreAMBoat уже совершила свой первый круиз, и представитель владельца рассказал нам, что самым любимым местом на борту для всей семьи стало джакузи на сандеке. К слову, у владельца яхты на его части палубы есть еще одно джакузи для личного пользования. 

5a02c1d3f9.jpg

Кроме исключительного интерьера, DreAMBoat отличается экологичным подходом к организации жизни на борту. Например, на борту работает система рекуперации тепла для питьевой воды, а сама яхта получила статус ECO-IHM, подтверждающий отсутствие в конструкции опасных материалов.

30ed5818c084.jpg

Oceanco 90 м DreAMBoat

Длина: 90 м
Ширина: 14,2 м
Корпус: Сталь и алюминий
Количество гостей: 23
Двигатели: 2 Х MTU 4828 Л.С.
Экстерьер: Espen Øino International
Интерьер: Terence Disdale Design.