Post

107-метровая Lana от Benetti: яхта года

Итальянская верфь Benetti — часть одного из весьма успешных холдингов Azimut-Benetti — в уходящем году особенно отличилась. Клиенту была передана первая из трех яхт формата 100+ — 107-метровая Lana. Она строилась под надзором специалистов компании Imperial и вошла в ее же чартерный флот.

Несмотря на отмену в этом году ключевой выставки суперъяхт Monaco Yacht Show, где теоретически Lana могли бы продемонстрировать клиентам Imperial и Benetti, говорили об этой красавице-яхте в течении летнего сезона очень много.

SYT_171485-l.jpg

Президент Azimut-Benetti, легенда мирового яхтенного бизнеса Паоло Вителли так говорит о Lana: «Эта яхта – пример превосходства и в отношении качества строительства, и в отношении стиля. Это новая икона известного всем явления под названием Made in Italy. Я очень благодарен владельцу яхты за доверие». 

lana---main-deck-dining-copyright-benetti-and-imperial.jpg

Lana стала первой итальянской яхтой за многие годы, нарушившей превосходство немецких и голландских верфей в списке самых больших яхт мира. Среди ее уникальных черт, помимо того, что она на 100% была простроена и спроектирована в Италии (дизайн интерьера и экстерьера яхты разрабатывала верфь Benetti, над морской архитектурой трудилось созвучное имени яхты бюро P.L.A.N.A. – PierLuigi Ausonio Naval Architecture), еще и выдающаяся высота потолков – 2,7 метра. Неудивительно, что еще в прошлом году, после спуска на воду, но еще до передачи владельцу, Lana была удостоена престижной премии World Yacht Trophies как лучшая яхта больше 82 метров. 

lana-vip-cabin-2-copyright-benetti-and-imperial.jpg

BENETTI LANA 

Длина: 107 м
Ширина: 14,4 м
Гросстоннаж: 3900 гт 
Запас хода: 5500 морских миль 
Максимальная скорость: 18,5 узла
Крейсерская скорость: 16 узлов
Количество кают: 8
Команда: 33 человека 
Центральный агент и управление: IMPERIAL