Post

Зимние каникулы в Петербурге: куда сходить и что посмотреть

Город на Неве можно открывать для себя заново бесконечно. Несмотря на ограничение работы музеев в праздничную декаду января, консьержи Гранд Отеля Европа - обладатели золотых ключей Les Clefs d’Or, знают, как провести здесь время безопасно и увидеть места, которые не всегда числятся в первых строках путеводителей.

image-574ae4ebff936747070a507d-58c2eb0f46a05-1cc5qof-lbcvr.jpg

Пригороды Петербурга

Расположенный в Ленинградской области музей-заповедник «Гатчина» предлагает экскурсионные программы по сеансам начиная со 2 января. Большой Гатчинский дворец – любимое место пребывания императора Павла I, окружено великолепным парком, по которому можно бродить часами. Секретная изюминка дворца – это подземный ход, ведущий к берегу Серебряного озера. 

Музей-усадьба Рождествено в Гатчинском районе рассказывает о семье Набоковых, о событиях жизни и творчестве писателя-эмигранта. Открыты величественные парки Павловска и Царского села. Или посетите маленькую Европу поблизости — средневековый город Выборг.


iar_large.jpg

В городе

В центре на Манежной площади и Малой садовой улице работает рождественская ярмарка. 

Новое общественное пространство на карте города – Никольские ряды с самой высокой катальной горкой. 

В Ботаническом саду до конца февраля проходит уникальный проект – мультимедийная прогулка «Сад света» – сочетание световых инсталляций с волшебным миром природы. 

С 11 января музеи Петербурга возобновляют работу в обычном режиме. В Эрмитаже в Зимнем дворце проходит выставка «Линия Рафаэля» о самом влиятельном художнике Нового времени и его последователях. Метафорическая линия соединяет воедино произведения Рафаэля, Джулио Романо, Пармиджанино, Пуссена, Рубенса, Венецианова, Коро и Пикассо. В Русском музее в корпусе Бенуа – выставка Николая Рериха «В поисках Шамбалы». Масштабная экспозиция основателя «Мира искусства» Александра Бенуа проходит в Михайловском замке до 1 февраля 2021 года.


Рождественское чаепитие.jpg

Где есть

Воскресные бранчи – 7, 17 и 31 января. 14 и 28 февраля

Для торжественного завершения выходных, проведенных в Петербурге, Гранд Отель Европа проводит воскресные бранчи.  Дважды в месяц в ресторане «Европа» гостей ждет настоящий гастрономический праздник – элегантный буфет с морепродуктами, красной икрой, сезонными и фирменными блюдами отеля, мясными деликатесами, десертной станцией от шеф-кондитера и неограниченным баром напитков под аккомпанемент одного из лучших музыкальных бэндов города. Ресторан «Европа» открыт с 1905 года. Подлинные интерьеры начала XX века с грандиозным витражным панно с изображением Аполлона и сводчатым потолком делают ресторан местом для празднования особенных поводов.


ce0d01b4dd.png

Где остановиться

Чтобы провести больше времени в Санкт-Петербурге и успеть увидеть всё самое интересное, Гранд Отель Европа, расположенный в самом центре города, дарит четвертую ночь проживания. Предложение действует до 30 апреля 2021 года при бронировании на сайте или по адресу res.ghe@belmond.com. Четвертая ночь предоставляется бесплатно при бронировании проживания на три ночи подряд.