Post

The Datai Langkawi: удивительная природа Лангкави

Загадочный и очаровывающий своей красотой Лангкави расположен вдоль северной части полуострова Малакка, в 30 км от материка, где Малаккский пролив сливается с водами Индийского океана. Лангкави c малайского переводится как «орел» – местный символ острова. Несмотря на распространенное заблуждение, Лангкави – это не один большой остров, а архипелаг, состоящий из 104 островов, который в 2007 году приобрел статус геопарка, присвоенный ему ЮНЕСКО. 

The Butterfly Walk_Lifestyle.jpg

Лангкави – рай для натуралиста. Здесь на сравнительно небольшой территории представлено невероятное разнообразие флоры и фауны, а местные джунгли – одни из самых древних на планете, их возраст насчитывает 10 миллионов лет!

Уютно расположившийся в самом сердце тропического леса, The Datai Langkawi гармонично вписан в окружающую его природу, пленяющую красотой, нетронутостью и пышущей тропической растительностью. Каждый номер, сьют и вилла находятся в настоящих джунглях, позволяя гостям созерцать чарующие виды с террасы собственного номера. В этом уникальном отеле можно ощутить настоящее единение с природой, наслаждаясь ее величием и безмятежностью.

The Datai Langkawi - Rainforest Pool Villa (2).jpg

На территории отеля расположен The Nature Centre – собственный исследовательский центр, в котором команда натуралистов и морских биологов занимается изучением местной флоры и фауны. Они с радостью делятся своими знаниями с гостями, проводя интереснейшие экскурсии по тропическому лесу и пляжу. Гости также могут принять участие в различных научно-исследовательских мероприятиях.

Чарующую природу Лангкави можно исследовать не только с суши, но и с моря. Отель располагает собственной парусной яхтой Naga Pelangi, которая выполнена в традиционном малайзийском стиле с характерными парусами, напоминающими крылья дракона (ее название так и переводится: радужный дракон). Яхту можно арендовать для частного круиза по соседним островам или романтической морской прогулки со встречей заката. 

The Datai Langkawi - Beach 2.jpg

Отель The Datai Langkawi с видом на залив Датай получил награду National Geographic «Один из 10 лучших пляжей мира». На территории отеля 121 номер, виллы и сьюты, включая пятикомнатный The Datai Estate, два бассейна, фитнес-центр, спа-центр и Els Club Teluk Datai – самое живописное поле для гольфа в Юго-Восточной Азии, спроектированное знаменитым Эрни Элсом (Ernie Els). Расположенные в самом сердце тропического леса или на побережье, рестораны The Pavilion, The Dining Room и The Beach Club, в том числе удостоенный наград The Gulai House, специализируются на экзотических вкусах и кулинарных традициях региона.