Post

Шеф-повар ресторана отеля The Landmark Mandarin Oriental в Гонконге отпраляется в большой тур

Ресторан Amber, дважды отмеченный звездами Мишлен и возглавляемый прославленным шеф-поваром Ричардом Эккебусом (Richard Ekkebus), временно закрывается. C 10 декабря 2018 г. в ресторане отеля The Landmark Mandarin Oriental, Гонконг проводится масштабная реконструкция и обновление меню. В это время Ричард Эккебус, признанный одним из 50 лучших шеф-поваров мира, отправится в большой трехмесячный тур.

Открытие ресторана Amber запланировано на конец весны 2019 г., до этого момента Ричард с командой проведут серию выступлений и мастер-классов в Европе, Северной Африке и Азии, в том числе в ресторанах Амстердама, Марракеша, Аахена, Токио и Тайбэя.

Тур, который пройдет с января по март, – это возможность для Ричарда и его команды расширить кулинарный кругозор и обменяться идеями с известными поварами по всему миру. Полученный опыт поможет в создании обновленного меню ресторана Amber.

«Мы хотим посетить местные рынки, обучиться разным кулинарным техникам, узнать о новых продуктах и ингредиентах, – говорит Эккебус. – Мы побываем в разных городах и странах, познакомимся с новыми вкусами, инновационными технологиями приготовления пищи и мировыми кулинарными тенденциями. Полезная информация, которую мы получим во время путешествия, пригодится в создании нового меню».

Первой остановкой в туре Ричарда Эккебуса 26 и 27 января стал мишленовский ресторан RIJKS под управлением шеф-повара Йориса Бедендайка (Joris Bijdendijk). Ресторан находится в культовом музее Rijks в Амстердаме.

Еще одним ярким событием тура стал визит Ричарда Эккебуса в ресторан Villa Louise в Аахене, Германия. Ресторан располагается в здании XIX века, куда регулярно приглашают всемирно известных поваров продемонстрировать свое кулинарное искусство. Шеф-повар Эккебус приготовил ужин в Villa Louise в пятницу 8 февраля.

Затем Ричард Эккебус с командой посетит рестораны отелей Mandarin Oriental:

• Mandarin Oriental, Марракеш (1-2 февраля);
• Mandarin Oriental, Токио (1-3 марта);
• Mandarin Oriental, Тайбэй (6-10 марта).