Post

SHA Wellness Clinic объявляет об открытии первого отеля на Ближнем Востоке, в Аль-Джурфе

SHA Emirates - это совместный проект SHA Wellness Clinic и девелоперской компании IMKAN, целью которого станет помощь гостям в улучшении своего здоровья благодаря слиянию древних восточных дисциплин с передовыми западными методами. Новый отель станет третьим по счету SHA в мире: первый расположился в Испании, а второй откроется в Мексике в 2021 году.

Первый SHA появился в 2008 г. в Аликанте, в Испании, и его главной особенностью всегда являлся индивидуальный подход к каждому гостю, обеспечивающий быстрый результат в кратчайшие сроки. SHA стал всемирно известным благодаря своим новаторским методам в области здравоохранения и wellness. «Более десяти лет SHA менял к лучшему жизнь тысяч людей со всего мира, находясь в Испании, но мы всегда мечтали пересечь моря и освоить новые континенты. Мы хотели, чтобы все больше и больше людей окрыли для себя нашу философию, изменяя свою жизнь и здоровье к лучшему. В течение многих лет мы рассматривали множество локаций в поисках чистой и нетронутой природы, комфортной погоды и доступности места для того, чтобы построить еще один SHA. Мы остановили свой выбор на районе-заповеднике Аль-Джурф на Ривьере Эмиратов. Это идеальное место для людей, которые хотят на время отдохнуть от городской жизни и восстановить силы», - заявил Алехандро Батальер Пинеда, вице-президент SHA Wellness Clinic.

«SHA Emirates появится в Аль-Джурфе благодаря сотрудничеству между IMKAN и SHA Wellness Clinic. Для SHA это первый отель на Ближнем Востоке. Цель SHA Emirates –помогать жителям и гостям ОАЭ поддерживать здоровый образ жизни и хорошее самочувствие. Согласно философии SHA лучшее состояние здоровья достигается благодаря сочетанию оптимального питания и индивидуально подобранных процедур, которые проводятся в комфортной обстановке. Мы создавали Аль-Джурф как место, которое может стать вторым домом для каждого, и это идеальное расположение для такого wellness-проекта, как SHA», - говорит Валид Аль-Хинди, главный исполнительный директор IMKAN.

Район Аль-Джурф был создан под влиянием многовековых национальных традиций ОАЭ и с уважением к экологии и живой природе. Он находится на протяженном девственном побережье Сахель-аль-Эмарат (также известном как Ривьера Эмиратов) между Абу-Даби и Дубаем в окружении густого леса, состоящего из сотен тысяч деревьев, посаженных посреди пустыни. Это место, переполненное историей и традициями, где благодаря естественной красоте окружения главенствующая роль принадлежит природе и пейзажам. Стратегически расположенный на 380 гектарах, включающий 1,6 км берега Персидского залива, Аль-Джурф — идеальное место для SHA Emirates.

SHA Emirates первым откроет для жителей и гостей этого региона множество различных процедур самого высшего класса. SHA Wellness Clinic – это настоящий эталон в области wellness и здравоохранения. Благодаря способности опережать любые тенденции, SHA приобрел мировую известность, став для многих синонимом самых последних медицинских достижений и новаторских wellness-программ и получив почти 100 престижных международных наград за 11 лет своего существования.

SHA Emirates охватит в общей сложности 125 000 квадратных метров территории вдоль побережья Ривьеры Эмиратов. Известные архитектурные компании Mangera Yvars Architects (Барселона, Лондон) и Brewer Smith Brewer Gulf Group (Дубай) совместно разработали концепцию, которая соединяет в себе стильный современный дизайн и заботу о природе, в том числе и благодаря специальным технологиям, способствующим уменьшению углеродного выброса в природу. Внешний дизайн здания выполнен в белом цвете и плавных формах без острых углов, он прекрасно вписывается в окружающую среду.

SHA Emirates предложит своим гостям 120 номеров и suites, а также каскадные висячие сады и панорамный вид на побережье. Общая стоимость проекта SHA Emirates составляет 600 миллионов дирхамов ОАЭ. SHA Emirates поспособствует сохранению и укреплению красоты региона и его природного наследия, окажет положительное влияние на путешественников и местных жителей, мягко и постепенно улучшая их образ жизни и станет идеальным местом для тех, кто находится в поисках умственного, физического и эмоционального благополучия.

Строительство квартала Аль-Джурф идет полным ходом, завершение планируется на 2021 год, общая стоимость проекта составляет 15 миллиардов дирхамов ОАЭ. Первая часть будет включать в себя 293 жилых вилл и земельных участков, а также частный пляж, частную пристань для яхт и общественный центр. Все объекты расположены в окружении чистой и нетронутой природы. Открытие SHA Emirates запланировано на 2023 г.