Post

Santa Maria Novella открыл новый бутик в Hotel Savoy

Hotel Savoy во Флоренции сообщает об открытии в своих стенах бутика Officina Profumo - Farmaceutica di Santa Maria Novella. «Officina», одна из старейших аптек в мире, была основана доминиканцами около 1221 года, – тогда монахи прибыли во Флоренцию. Они использовали лекарственные травы, выращенные в монастырских садах, чтобы делать лекарства, бальзамы и эссенци для монашеского лазарета.

Savoy-Farmacia-Santa-Maria-Novella-054.jpg

Сегодня Officina считается одним из лучших брендов Флоренции, по-прежнему верным своим традиционным методам и предлагающим высококачественную продукцию по всему миру. В новом бутике в отеле Savoy будут представлены бестселлеры парфюмерии и косметики, в том числе так называемая «Королевская вода», эксклюзивный парфюм, созданный для Екатерины Медичи - коренной флорентийки и королевы Франции - в начале XVI века. Он до сих пор производится по оригинальной формуле и известен как Acqua di S. M. Novella - Profumo.

Savoy-Farmacia-Santa-Maria-Novella-031.jpg

Гости отеля Savoy, остановившиеся в люксах, могут забронировать один из двух необычных индивидуальных туров: посещение исторического дома Officina на Виа-делла-Скала или путешествие по садам Санта-Мария-Новелла (с мая по сентябрь).

Officina Profumo Farmaceutica di Santa Maria Novella понадобилось 407 лет, чтобы открыть второй магазин в центре Флоренции, и отель Savoy гордится, что сыграл важную роль в сохранении флорентийских традиций и истории.