Post

"Путешествия как искусство": исторический роман-путеводитель Павла Манылова

Автор книги «Путешествия как искусство» Павел Манылов расскажет, как проникнуться атмосферой другой страны, ненадолго почувствовать себя местным и понять, из чего состоит жизнь нового города.

Павел Манылов — бизнесмен, коллекционер и заядлый путешественник — считает, что каждое путешествие можно сделать незабываемым. Для этого нужно отправиться выпить кофе в лобби — а то и забронировать номер — в одном из легендарных отелей планеты. Представить, как в этих же стенах жила Коко Шанель, Савва Мамонтов ужинал с балериной Клео де Мерод, а Сомерсет Моэм писал роман «Дождь».

В своей книге Павел рассказывает об отелях, которые сами по себе являются произведениями искусства. О тех гостеприимных домах, где можно поразиться архитектурой трехвекового здания, где можно увидеть уникальную коллекцию живописи или фарфора, где интерьеры сами по себе представляют историческую и эстетическую ценность и где можно прочувствовать само течение жизни. В этом безумном приключении вас ждут московский «Метрополь», мадридский «Ритц», сингапурский «Раффлз» и многие другие удивительные места, наполненные жизнью и историей.

7B6A5176.jpg


«Центром путешествия для меня всегда является Отель, вернее, его началом и концом одновременно. Вы спросите: почему отель? А не музей, например, куда едут со всего мира, или старая площадь, которая одна на весь город вот уже пять столетий притягивает туристов? В каждом городе есть уникальное место, а гостиниц сотни на любой вкус и кошелек. Вы, конечно, правы, но я хочу рассказывать вам об отелях, которые сами по себе являются произведениями искусства».


Павел Манылов призывает не просто путешествовать, а создавать увлекательные и наполненные романтикой истории. 

Красиво иллюстрированное подарочное издание можно приобрести на сайте издательства.