Post

Отель «Кемпински Мойка 22»: ближе к искусству

Петербургский отель «Кемпински Мойка 22» продолжает тесное сотрудничество с Эрмитажем и предлагает своим гостям частные встречи с кураторами двух очень важных для музея выставок: «Сесил Битон и культ звезд» и «Линия Рафаэля».

С Дарьей Панайотти или Зоей Купцовой можно встретиться прямо в отеле и в формате арт-бранча, за чашкой чая или бокалом игристого, узнать интересные подробности о выставке знаменитого фотографа Сесила Битона (куратор – Дарья Панайотти) или великого мастера Рафаэля (куратор – Зоя Купцова). Расширенный вариант арт-бранча предполагает и знакомство с экспозициями.

2020-07-09 05.15.29.jpg

Выставка «Сесил Битон и культ звезд» проходит в здании Главного штаба до 14 марта, выставка «Линия Рафаэля», приуроченная к 500-летию со дня смерти художника, располагается в залах Невской парадной анфилады Зимнего дворца и продлится до 28 марта.

Сесил Битон (1904–1980)  – фотограф, художник по костюмам, эссеист, официальный фотограф Британского королевского двора – известен своими работами со столпами моды – Коко Шанель, Эльзой Скиапарелли, Кристобалем Баленсиагой, Ив Сен Лораном; с кинозвездами – например, с Марлен Дитрих и Одри Хепберн; а также работой над костюмами к фильму «Моя прекрасная леди», принесшей ему премию «Оскар».

2020-07-11 01.45.40.jpg

«Линия Рафаэля» - это выставка-диалог, которая поможет понять взаимосвязь великого Рафаэля с творчеством художников разных лет: Джулио Романо, Пармиджанино, Пуссена, Рубенса, Иванова, Венецианова, Пикассо и многих других.

Встречи с кураторами выставок в отеле «Кемпински Мойка 22» следует бронировать через консьерж-службу.