Post

Необычный Израиль: кинофестиваль и заповедники

Смотреть кино под открытым небом или посетить парки и заповедники с новой специальной туристической картой? Зачем выбирать, когда можно попробовать все: откройте для себя Израиль с новой стороны.


Международный кинофестиваль в Иерусалиме


Смотреть кино под открытым небом с лучшими кинокритиками мира - как вам такие планы на конец июля? С 25 июля по 4 августа в Иерусалиме пройдет Международный кинофестиваль. Он проводится каждое лето с 1983 года.

В программе фестиваля - показы лучших зарубежных и израильских фильмов, семинары и лекции, а также отдельный конкурс для известных кинематографистов. В конце фестиваля жюри определит три лучшие кинокартины. 

Традиционно фестиваль проходит под открытым небом в амфитеатре Бассейна Султана прямо возле стен Старого города. Лучше места для наслаждения киношедеврами не придумаешь! 

На такое событие стоит приехать хотя бы раз в жизни. Если планируете поездку на это время, то покупайте билеты заранее.

Купить билеты: https://www.jff.org.il/en


Без названия (1).jpg

Больше специальных предложений с Israel Pass 


Если вы любите природу и Израиль, то дальше информация специально для вас.

Управление природы и парков Израиля запустило новый проект Israel Pass RAVKAV. Это специальная карточка для туристов, с которой вы можете пользоваться общественным транспортом и посещать парки и заповедники с выгодой до 20%. 

Карточка позволяет посетить 3 или 6 парков из списка на сайте. Для поездок на общественном транспорте нужно отдельно начислить на нее поездки. 

Купить карточку можно на стенде Министерства транспорта и безопасности дорожного движения. Он находится на первом этаже в зоне прибытия аэропорта Бен-Гурион (Терминал 3). 


Подробнее: https://www.israelpass.biz/