Post

Курорт Four Seasons Resort Sharm El Sheikh расширяется

К концу 2021 года площадь отмеченного многочисленными наградами курорта на побережье Красного моря увеличится вдвое в результате масштабного расширения его территории и обновления номерного фонда, гастрономических предложений, спа-комплекса, конференц-центра и других пространств.  

С самого момента своего открытия почти 20 лет назад курорт Four Seasons Resort Sharm El Sheikh, расположенный вдоль километрового частного пляжа – в месте, где южная Синайская пустыня встречается с Красным морем, стал излюбленным местом для путешественников со всего мира. По итогам проекта по масштабному расширению территория курорта станет больше на 22 гектара, что вдвое больше его нынешней площади. Гостей обновленного курорта ждут новые номера и люксы, рестораны, бассейны, современный фитнес-центр и большое конференц-пространство для проведения встреч, свадеб и мероприятий. Благодаря новому дайвинг-центру PADI с полным спектром услуг гости смогут в полной мере насладиться одним из лучших в мире мест для дайвинга и снорклинга.

CHALET LIVING AREA 1 (1).jpg

Chalet Living Area

«На протяжении вот уже почти 20-ти лет курорт Four Seasons Resort Sharm El Sheikh является лидером роскошного гостеприимства на Синайском полуострове и любимым направлением для семей, друзей и влюбленных пар со всей Европы и Ближнего Востока», – комментирует Саймон Кассон (Simon Casson), региональный президент Four Seasons по операционным вопросам в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. «Теперь, когда мы вместе с нашими партнерами приступаем к реализации одного из самых масштабных проектов расширения в портфолио сети, Шарм-эль-Шейх обещает стать направлением поистине мирового уровня для тех, кто мечтает о море и солнце в роскошной аутентичной атмосфере, которую может создать только Four Seasons».

По завершении расширения в конце этого года Four Seasons Resort Sharm El Sheikh представит коллекцию новых роскошных люксов, включая люксы в стиле частных резиденций с несколькими спальнями и собственным бассейном, а также пять новых гастрономических концепций, обновленный спа-комплекс и абсолютно новый двухэтажный фитнес-центр. Кроме того, гостей курорта будет ждать широкий выбор вариантов времяпровождения и развлечений, включая новый дайвинг-центр PADI, теннисные и сквош-корты, а также новый детский клуб для самых юных гостей. Крытые и открытые пространства новейшего конференц-центра курорта позволят проводить мероприятия для 2000 гостей.

 G - ROYAL SUITE MASTER BEDROOM (1).jpg

Royal Suite Master Bedroom

«Нам не терпится представить этот прекрасный курорт новому поколению путешественников со всего мира», – комментирует Генеральный менеджер Сэм Иоаннидис (Sam Ioannidis). «Наших постоянных гостей, снова и снова возвращающихся в Four Seasons Resort Sharm El Sheikh, ждет множество новых сюрпризов. На протяжении долгих лет мы наблюдали, как растут семьи, вместе отмечали важные даты, создавали условия для самых романтичных моментов, исследовали богатый природный мир и погружались в магию пустыни. Теперь мы можем предложить своим гостям гораздо больше, и наша команда как никогда стремится сделать каждое пребывание в Four Seasons Resort Sharm El Sheikh поистине уникальным и незабываемым».

Благодаря круглогодичному солнцу и идеальному расположению курорта всего в 10 минутах езды международного аэропорта, гости обновленного Four Seasons Resort Sharm El Sheikh смогут оказаться на пляже и наслаждаться долгожданным отдыхом почти сразу по прилету в Шарм-эль-Шейх. 


SHA_657_original.jpg

Arabesque Restaurant 

Семейный отдых в Four Seasons

Расширенная коллекция вариантов размещения теперь включает обновленные смежные номера, люксы с одной или двумя спальнями и собственным бассейном, роскошные резиденции и новый Королевский люкс на берегу моря, позволяя каждой семье чувствовать себя как дома. На территории курорта в общей сложности расположены семь открытых бассейнов и частный пляж, поэтому дети смогут купаться на виду у родителей, пока те нежатся на солнце, а в 12 ресторанах курорта каждый гурман найдет себе то, что придется ему по вкусу.

В рамках программы расширения курорт также представит совершенно новый детский клуб, где юных гостей ждет ежедневная программа развлечений и образовательных мастер-классов. Детский клуб будет разделен на тематические зоны, включая отдельное пространство для подростков.

Как и в любом отеле или курорте Four Seasons, юных гостей Four Seasons Resort Sharm El Sheikh ждут особое внимание, заботливый сервис и приветственные подарки по прибытии. Помимо нового детского клуба, родители могут воспользоваться услугами профессиональной няни, чтобы в полной мере насладиться отдыхом, побаловать себя спа-процедурой или просто провести вечер наедине.


SHA_884_original.jpg

Diving Spot

Подводный мир

Курорт расположен в непосредственной близости от изобилующих красочной фауной коралловых рифов, а всего в нескольких минутах от его частного пляжа раскинулись более 70 дайвинг-спотов мирового уровня, во многих из которых можно обнаружить затонувшие корабли. На территории курорта также откроется совершенно новый дайвинг-центр PADI с сертифицированным инструктором из ассоциации PADI Рихамой Хуссейн (Riham Hussein) и ее командой, готовыми поделиться своим опытом с гостями всех возрастов и уровней подготовки во время занятий по плаванию, снорклингу и дайвингу.

Любители солнечных ванн могут наслаждаться отдыхом на частном пляже в южной части полуострова, а кто-то, возможно, предпочтет отправиться в вечерний круиз на яхте, чтобы полюбоваться морскими пейзажами на закате. Чтобы в полной мере оценить преимущества морского отдыха, стоит попробовать восхитительные блюда из свежих морепродуктов в многочисленных ресторанах курорта, в том числе популярном Reef Grill и новом ресторане с азиатской фьюжн-кухней.


SHA_375_original.jpg

Citadel Lounge Restaurant

Романтические предложения Four Seasons Resort Sharm El Sheikh

Независимо от того, желают ли влюбленные отметить знаменательную дату или просто отправиться на романтический уикенд, в Four Seasons их ждет все для идеального отдыха вдвоем – роскошные номера и люксы, которые не захочется покидать, 44 гектара пышных садов, приглашающих на волшебные прогулки на закате, живописные террасы, созданные для ужинов при свете луны, и уединенные лаунж-зоны у бассейна, где можно расслабиться и насладиться освежающим коктейлем из обширного меню напитков. Те, кто предпочитает более активный отдых, могут вместе исследовать подводный мир, после чего восстановить свои силы в обновленном спа-комплексе курорта.

Four Seasons Resort Sharm El Sheikh идеально подойдет и для тех, кто планирует сделать своей второй половинке предложение руки и сердца, будь то личный момент только для двоих или грандиозный сюрприз в сопровождении громких оваций.


SHA_590_original.jpg

Wedding Moments

Свадьбы в Four Seasons

Теперь благодаря пространству вдвое больше для проведения мероприятий и опытной команде профессионалов, готовой воплотить мечты в жизнь, Four Seasons Resort Sharm El Sheikh станет идеальным местом для проведения свадеб.

На курорте доступно множество вариантов для проведения безупречной свадебной церемонии: торжество может проходить в пространствах нового конференц-центра, в живописном саду, на пляже под раскачивающимися пальмами или в уединенной обстановке роскошного люкса. Когда настанет время праздновать, команда Four Seasons Resort Sharm El Sheikh может устроить камерное мероприятие для самых близких на одной из многочисленных открытых площадок курорта, включая Жемчужный сад, рассчитанный на 30 гостей, или же организовать громкое торжество на 2000 гостей в Королевском пальмовом саду с видом на море. А обновленный спа-комплекс идеально подойдет для свадебных приготовлений и незабываемых девичников. 

С момента первоначального запроса и на протяжении всего процесса планирования и организации команда свадебных специалистов Four Seasons будет сопровождать влюбленных и их семьи, чтобы персонализировать каждую деталь и воплотить в жизнь даже самые смелые мечты. 


SHA_387_original.jpg

Four Seasons Memories

Больше памятных событий в Four Seasons Resort Sharm El Sheikh

Вместимость нового конференц-центра курорта увеличится вдвое, что позволит проводить мероприятия с участием до 2000 гостей. По завершении строительства на территории курорта будет расположено четыре крытых конференц-зала площадью от 60 до 750 квадратных метров, а также четыре дополнительных пространства под открытым небом. Некоторые пространства курорта, включая рестораны и спа-комплекс, также доступны для частного бронирования.

По запросу команда курорта может организовать персонализированную программу развлечений для больших групп – от турниров по волейболу и вечеринок у бассейна до групповых кулинарных мастер-классов и круизов с коктейлями.

Среди главных особенностей нового конференц-пространства курорта – банкетный зал площадью 750 квадратных метров с прилегающими к нему гостевыми зонами, сад под открытым небом площадью 1150 квадратных метров и Королевский пальмовый сад на берегу моря, буквально созданный для коктейльных приемов после насыщенного событиями дня.


SHA_628_original.jpg

Royal Suite

Обновленный Four Seasons Resort Sharm El Sheikh в цифрах

Ниже приведен полный список обновлений, которые ждут гостей Four Seasons Resort Sharm El Sheikh к концу 2021 года:

· Территория курорта, расположенного на фоне живописных гор на побережье Красного моря, увеличится вдвое – с 22 до 44 гектаров. Номера курорта и террасы его ресторанов разбросаны по покрытому пышной растительностью склону холма, спуститься вниз с которого можно по извилистым дорожкам, огибающим бассейны. Чтобы поскорее добраться до пляжа или вернуться в свои номера после насыщенного дня на солнце, гости могут воспользоваться гольф-карами или одним из двух фуникулеров.

· Номерной фонд курорта станет больше на 89 единиц. В результате гости смогут выбрать из 169 номеров и 120 великолепных люксов и вилл, включая 28 новых люксов с одной и двумя спальнями, 13 из которых оснащены собственным бассейном, а также роскошный новый Королевский люкс на берегу моря площадью 565 квадратных метров. Курорт воспроизводит атмосферу настоящего аравийского поселения с архитектурой в мавританском стиле с характерными для него купольными крышами, арочными дверными проемами, обрамляющими вид на море, и уютными внутренними двориками с фонтанами – все это в окружении более чем 3000 пальм.

· Всегда изобретательный директор ресторанной службы Симон Cереа (Simone Cerea) и его команда представят гостям пять новых ресторанов. Теперь гостей на территории курорта ждут в общей сложности 12 гастрономических предложений от гриль-баров у бассейна до изысканных ресторанов итальянской и ближневосточной кухни и террас под открытым небом, идеальных для семейных ужинов. Новые ресторанные концепций включают в себя ресторан паназиатской кухни с баром теппаньяки, ресторан Zitouni с аутентичным меню левантийской кухни и стильный ресторан c блюдами итальянской и средиземноморской кухни.

· На территории курорта откроется абсолютно новый спа-комплекс с 13 процедурными кабинетами, открытым 22-метровым бассейном, сауной, паровой баней, джакузи и спа-бутиком. Директор спа-комплекса Ина Иордаческу (Ina Iordachescu) и ее команда высококвалифицированных терапевтов приглашают гостей познать египетские секреты красоты во время фирменных спа-процедур. Наряду с новейшими методами лечения, меню спа-комплекса включает в себя традиционные велнес-ритуалы, вдохновленные бедуинской культурой.

· В новом двухэтажном фитнес-центре, оснащенном современным оборудованием для кардио- и силовых тренировок, гости смогут посещать как групповые, так и индивидуальные занятия.

· С появлением трех новых открытых бассейнов на территории курорта теперь расположено в общей сложности семь бассейнов, поэтому и семьи с детьми, и пары смогут выбрать себе вариант по душе. Километровый пляж, окаймленный пальмами, плавно сменяется уединенными песчаными бухтами и живописными известняковыми скалами.

· В собственность курорта переходят четыре теннисных корта и крытый корт для игры в сквош, а также новый дайв-центр PADI ­­– единственный с доступом к 76 дайв-спотам в Красном море. Гости Four Seasons также могут воспользоваться бесплатной экипировкой для игры в волейбол, водное поло и множества других игр.

· Новый конференц-центр с девятью крытыми и открытыми пространствами площадью от 60 до 1150 квадратных метров позволит проводить мероприятия с участием до 2000 гостей, удвоив свою прежнюю вместимость. Для создания идеальной атмосферы чрезвычайно важны детали, поэтому команда курорта рекомендует проконсультироваться с известным художником-флористом Малаком Тахером (Malak Taher), чтобы оформить пространство или заказать букеты и бутоньерки для свадебной церемонии.

· Курорт Four Seasons Resort Sharm El Sheikh удобно расположен всего в десяти минутах езды от международного аэропорта. Команда консьержей курорта может легко организовать поездки для тех, кто мечтает увидеть исторические памятники, посетить библейские достопримечательности, сыграть на расположенных неподалеку полях для гольфа или же отправиться на поиски приключений в пустыню.