Post

Как правильно поехать на горнолыжный курорт?

В этой статье я хотел бы дать несколько советов, как грамотно подойти к поездке на горнолыжные курорты, чтобы сэкономить время и деньги, но самое главное — получить как можно больше положительных эмоций и провести время безопасно.

Представьте, как вы красиво съезжаете с вершины горы на высокой скорости, вырисовывая узоры на белоснежном снегу, светит солнце, а рядом — вся ваша семья. Вы полны энергии и готовы покорить не только эту гору, но и весь мир. Эта идеальная картинка может разрушиться, если не подготовиться к поездке заранее.

Если вы еще новичок, то без подготовки есть риск остаться без живописных пейзажей и провести весь отпуск на учебном склоне. Помимо этого, важно отработать правильную технику езды, чтобы не получить травм. В среднем на это уходит три дня. По статистике, 40% отдыха при таком подходе уйдет лишь на обучение, именно поэтому важно начать готовиться к поездке заранее.

Как правило, у новичков возникает ряд вопросов. Какого инструктора выбрать? Как подобрать снаряжение? Как отрабатывать технику? Как освоиться в горах?

Могу посоветовать такое решение: попробуйте сити-формат горнолыжных курортов. На таких склонах вы сможете освоить горные лыжи или сноуборд с нуля или повысить свой уровень, не выезжая за пределы города. Например, горнолыжный комплекс «Лата Трэк» находится в Москве, в районе Крылатское. Добраться до него легко, и посещение такого комплекса перед поездкой на горнолыжный курорт сэкономит вам несколько дней долгожданного отпуска, которые не придется тратить на то, чтобы вспомнить азы катания.

Какие еще есть преимущества у такого подхода? Посещение горнолыжного комплекса может быть полноценной заменой вашей привычной тренировки в фитнес-клубе, но намного полезнее для здоровья, ведь тренировки проходят на свежем воздухе! На территории нашего комплекса, например, представлены три инструкторских школы, где вы точно сможете найти профессионала с близким именно вам подходом к обучению. В городских горнолыжных центрах вы сможете не только приобрести необходимые для катания навыки, но и научитесь подбирать снаряжение в прокате и в итоге, как я уже отмечал, сэкономите время в отпуске.

Пожалуй, сейчас у вас возник вопрос: как горнолыжный комплекс в Москве может конкурировать с мировыми горными курортами?

На территории нашего горнолыжного комплекса — шесть разнообразных склонов и сноуборд-парк. Склоны подходят и для новичков, которые только осваивают зимние виды спорта, и для профессионалов. «Основной», «Спортивный», «Широкий», «Начальный», «Инструкторский» и «Дикий» — выбор большой, от склонов, на которых можно освоить азы катания и научиться пользоваться бугельным подъемником, до склонов, идеально подходящих для оттачивания техники трюков и для экстремального катания.   

Но и это ещё не все! Приезжая в наш горнолыжный комплекс с детьми, вы можете весело провести время, катаясь на тюбинге. Четыре трассы длиной 200 метров с собственным подъёмником позволят вам окунуться в детство, забыть о всей суете взрослой жизни и насладиться счастливым моментом. После катания вы можете согреться горячими напитками, любуясь открывающимися видами на Москву.

Чтобы качественно провести отдых на горнолыжном курорте, вернуться оттуда здоровым и довольным, нужно подойти к подготовке ответственно. Один из выходных дней на свежем воздухе, проведённый в городском горнолыжном комплексе, поможет в этом. За это время вы сможете значительно улучшить свои навыки. Когда вы приедете на отдых подготовленным, точно не упустите самые красивые пейзажи, сможете изящно и легко спускаться с пика горы и получите огромное количество позитивных эмоций, которые запомнятся вам на всю жизнь! Приятного отдыха!