Post

InterContinental Maldives Maamunagau - свежий акцент на мальдивском архипелаге

Новый отель, открывшийся в сентябре 2019 года на острове Маамунагау, располагает 81 виллой в современном мальдивском стиле, дизайн которых продуман таким образом, чтобы они гармонично вписывались в окружающую природу, ненавязчиво дополняя красоту острова. Рядом находится биосферный природный заповедником под охраной ЮНЕСКО, где можно снорклить среди китовых акул. На местном рифе можно встретить всевозможных рыб, морских черепах, дельфинов, а с декабря по апрель, когда начинается сезон северо-восточного муссона, здесь можно поплавать с грациозными скатами - мантами.


NYXmUmKE.jpeg

Для семейного отдыха

Отель InterContinental Maldives Maamunagau окружен со всех сторон изумительной лагуной, благодаря которой здесь разместились уникальные двухэтажные виллы Lagoon Pool Villas, с одной стороны выходящие к пляжу, а с другой стороны - к океану: на первом этаже располагается гостиная, которая ведет к пляжу и инфинити-бассейну, на втором - спальня с великолепным видом на океан. Для больших семей идеальный вариант размещения -  резиденции с двумя и тремя спальнями, в распоряжении гостей -  великолепно оборудованная кухня, столовая, терраса с бассейном, просторные зоны отдыха в помещении и под открытым небом. 

WUhtBipI.jpeg

Самый роскошный вариант размещения - Royal Beachfront Pool Residence c тремя спальнями площадью 790 кв.м. Дизайн вилл продуман таким образом, чтобы они гармонично вписывались в окружающую природу, ненавязчиво дополняя красоту острова. Основной акцент сделан на использовании натуральных материалов, а расположение вилл позволяет полностью насладиться живописными пейзажами и абсолютным уединением.


8DW_Epa0.jpeg

Для гурманов

На острове шесть ресторанов и баров, включая The Lighthouse - самое «инстаграмное» место на острове, расположенное в башне, стилизованной под маяк. Гастрономическое путешествие начинается с аперитива на верхнем ярусе, где ошеломляющие виды на Индийский океан на 360 градусов захватывают дух (идеальное место для романтического свидания и предложения руки и сердца - здесь нередко организуются камерные ужины), и продолжается внутри башни, где гостей ждет изысканный ужин - традиционные испанские тапас в современной интерпретации шеф-повара Хоакина Солера (Joaquin Soler), который до этого оттачивал свое мастерство в мишленовском El Bulli 3*, и другие специалитеты: каннелони с авокадо, фаршированные куриные крылышки с кускусом, финиками, картофелем и перцем пименто, местная рыба на гриле с тапенадой из черных оливок и конкассе из помидоров и тимьяна, чизкейк с шоколадным турроном, кремом-пралине и вишневым желе и многое другое. Дизайн интерьеров выполнен в средиземноморском стиле, открытая кухня. 


CmngNdSo.jpeg

Для взрослых 

Лаунж для взрослых The Retreat - кулуарное пространство, по атмосфере напоминающее загородный клуб. Здесь есть собственный инфинити-бассейн с видом на океан, баром, библиотекой и комфортными зонами для отдыха. Для истинных ценителей в баре есть отдельная чайная карта с фирменными чаями, а также чайный сомелье.


iU1e49ek.jpeg

Для детей

Поддерживая традиции семейных путешествий, InterContinental открывает для юных гостей детский клуб Planet Trekkers: развивающие игры, творческие занятия, спортивные активности. Дети не только весело проведут время и получат полезные навыки, но и обретут новых друзей, а отдых запомнится яркими впечатлениями. В программе - мини-экспедиции, кулинарные мастер-классы, киносеансы, морские экскурсии и многое другое. 


mCYMM-7Q.jpeg

Для гармонии души и тела

Спа-центр AVI Spa, что в переводе с местного означает «солнечный свет», предлагает шесть спа-вилл с панорамными окнами и видами на океан, что непременно станет основным акцентом любой процедуры. Помимо обширного спа-меню с всевозможными массажами (тайский, балийский и другие), обертываниями и другими процедурами, гостям предлагаются различные виды йоги (на рассвете и на закате групповые занятия йогой можно посетить бесплатно) и медитации. К услугам гостей круглосуточный доступ к павильону для йоги, тренажерному залу с видом на океан, парным, ледяным фонтанам.

В спа используется продукция венгерского бренда Eminence Organics на основе натуральных ингредиентов - любимого бренда Меган Маркл, а вклад в исследования, которые привели к его созданию, внес Леонардо ДиКаприо.


NRzBxp9A.jpeg

Для всех без исключения

Отель InterContinental Maldives Maamunagau - первый отель в портфолио бренда InterContinental, который работает по системе All-Club InterContinental, предоставляя всем гостям без исключения следующие привилегии:

  • на выбор завтраки в ресторане Cafe Umi или лаунже только для взрослых The Retreat
  • послеобеденное чаепитие в английском стиле с великолепной чайной картой, мини-десертами и сэндвичами в лаунже The Retreat с 16.00 до 18.00
  • аперитив в лаунж-баре только для взрослых The Retreat с 17.00 до 19.00
  • прохладительные напитки и закуски в течение всего дня с 11.00 до 18.00 у бассейна и на пляже

F9WleXhA.jpeg

ЗАВТРАК. Неспешный завтрак с вдохновляющими видами на бирюзовый океан - отличное начало дня. Воздушная выпечка, экзотические фрукты, освежающие смузи и не только - восхитительный выбор блюд для адептов здорового питания и тех, кто решил себя побаловать. Завтраки в формате шведского стола и а-ля карт сервируют в ресторане Café Umi и лаунже The Retreat с 7:00 до 10:30.

ПОСЛЕОБЕДЕННОЕ ЧАЕПИТИЕ. Заказать любимый клаб сэндвич, полакомиться аппетитными закусками и мини-десертами, которые по традиции подают на многоярусных этажерках, гостей приглашают на послеобеденные чаепития в английском стиле. Чайный сомелье поможет сориентироваться в чайной карте и продемонстрирует искусство приготовления чая в лаунже The Retreat или в итальянском кафе The Collective с 15:00 до 17:00.

ВЕЧЕРНИЙ АПЕРИТИВ. После яркого и насыщенного дня самое время отправиться на вечерний аперитив с 17:00 до 19:00 - премиальные вина в сопровождении изысканных сыров подаются в лаунже только для взрослых The Retreat. Для семей с детьми организуют безалкогольный аперитив в баре у бассейна.

ОСВЕЖАЮЩИЕ НАПИТКИ И ЗАКУСКИ. Прохладительные напитки и легкие закуски подаются в течение всего дня в лаунже The Retreat, кафе The Collective и в баре у бассейна. Гости могут передохнуть от палящего мальдивского солнца, утолить жажду освежающими коктейлями и перекусить, наслаждаясь панорамными видами на океан.


Больше информации и предложений доступны на сайте www.maldives.intercontinental.com