Post

Baglioni Resort Sardinia: культ итальянского совершенства

В начале июня 2021 на Сардинии открылся новый курорт Baglioni Resort Sardinia, входящий в коллекцию итальянской сети Baglioni Hotels & Resorts.

Культ итальянского совершенства, являющийся неизменной основой философии Baglioni Hotels & Resorts, вдохновил руководство сети на сотрудничество с группой Итальянские Дизайнерские Бренды (IDB), которая поставила для нового курорта изысканную коллекцию итальянской мебели и светильники авторской работы. В создании дизайна интерьера курорта приняла участие и студия Spagnulo & Partners, которая специализируется на архитектуре и дизайне интерьеров люксовых отелей и резиденций в Италии и за рубежом.

Курорт расположен в совершенно особом месте, напротив великолепного пляжа Лу-Импосту.

Baglioni_Resort_Sardinia_Maddalena_Suite_Living_Room_credits Barbara Pau.jpg

Окружающая природа Северо-восточного побережья Сардинии с его цветами, ароматами и свежим бризом вдохновил дизайнеров с особым вниманием отнестись к деталям и тщательно выбрать материалы. Для лобби, ресторанов и залов дизайнеры Spagnulo & Partners использовали фотографии и панно, созданные специалистами студии цифровой фотографии Alidem из Милана. Детали оформления, материалы и общая атмосфера отражают волшебную силу Сардинии и ее ландшафта.

Meridiani – бренд IDB, специализирующийся на внутренних и внешних интерьерах, – украсил номера креслами и диванами Odette Due из изысканной коллекции Law и  эклектичного, универсального ассортимента Louis Small. Meridiani также применил таланты своих дизайнеров в обстановке гастрономического ресторана Gusto by Claudio Sadler элегантными книжными шкафами и консольным столом из коллекции Hardy. Гости могут уютно расположиться на диванах коллекции InOut 703 и креслах InOut 707 бренда Gervasoni, которыми обставлен бар на террасе. Частную территорию площадью 4 гектара курорта освещают изящные уличные светильники Sampei от бренда Davide Groppi.

Baglioni_Resort_Sardinia_Ristorante_Gusto_credits Barbara Pau.jpg

Baglioni Resort Sardinia расположен в охраняемом морском заповеднике Таволара, к северу от Сан-Теодоро. 78 номеров, люксов и вилл со вкусом обставлены современной элегантной мебелью, которая гармонирует с цветами окружающих пейзажей.

Гвидо Полито, генеральный директор Baglioni Hotels & Resorts, прокомментировал: “Наше  сотрудничество с компаниями IDB и Spagnulo & Partners объединяет три итальянских бренда, которые являются синонимами совершенства, оригинальности и внимания к деталям. В эти сложные и неопределенные времена мы решили поверить в силу синергии, объединив наш опыт и отношение к ценностям, чтобы заявить о том, что ключевые сектора, такие как туризм, гостиничный бизнес и дизайн снова работают. Открытие Baglioni Resort Sardinia - первый из нескольких крупных новых проектов, которые мы будем развивать, объединившись под лозунгом «Made in Italy». www.baglionihotels.com