Post

9 сьютов лучших европейских отелей с завораживающими видами

Самые изысканные, претенциозные и невероятные, со своей уникальной историей создания - роскошные сьюты, объединенные потрясающими видами, когда порой не знаешь, где лучше - внутри или снаружи.


Majestic Hotel&Spa Barcelona, Spain 

Сьют: Majestic Royal Penthouse

Majestic Royal Penthouse terrace Paseo de Gracia By Night.jpg

Majestic Royal Penthouse – самый большой сьют в Барселоне, площадью 467 м2. Это единственный пентхаус в городе, откуда открывается вид и на улицу Пасео де Грасия, и на Храм Святого Семейства. Оформление и интерьер этого пентхауса были выполнены Антонио Обрадором, он занимался последним проектом реновации Majestic Hotel&Spa Barcelona. Известный дизайнер также является автором достопримечательностей, признанных на национальном и международном уровне. В Majestic Royal Penthouse Антонио Обрадором смог отразить аристократический характер города и историю выдающегося отеля.

На территории пентхауса гостиная с несколькими диванами на 14 персон, обеденный зал, бар, две спальни, к которым можно добавить еще одну комнату, и две просторные террасы, демонстрирующие красоту и богатую историю города. Кроме того, Majestic Royal Penthouse оборудован в общей сложности 8 телевизорами Bang&Olufsen, расположенными в спальнях, салонах, в столовой и в ванных, где также имеется гидромассажный душ. С террас номера, оборудованных джакузи, открывается вид на Храмом Святого Семейства и Пасео де Грасия. Особого внимания заслуживает специальный макси-бар, ассортимент которого может адаптироваться в соответствии с предпочтениями клиента. Бар включает широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков, а также изысканные деликатесы.


Lefay Resort & SPA Lago di Garda, Italy

Сьют: Royal Pool & SPA Suite

18_Royal Suite_Master Bedroom.jpg

Лучший выбор для самых взыскательных гостей курорта Lefay Resort & SPA Lago di Garda – Royal Pool & SPA Suite с приватным садом, обустроенным уличной мебелью и шезлонгами, и собственным подогреваемым инфинити-бассейном, откуда открывается захватывающий вид на озеро Гарда с высоты птичьего полета. В его просторных интерьерах (площадью до 600 кв.м.) расположена большая спальня с кроватью размера king-size, гардеробная, гостиная с кухней, а также частная спа-зона с инфракрасной и паровой саунами, душем с хромотерапией, джакузи с видом на озеро и специально оборудованной зоной для проведения спа-процедур. По запросу, к сьюту можно присоединить два Deluxe Junior Suites – это позволяет с комфортом разместиться большой семье.

Для ухода за телом гостям предоставляется косметика Lefay. Это продукты высочайшего качества, которые не содержат искусственных красителей, парабенов и консервантов, подходят для веганов и не тестируются на животных. Гостям доступен мини-бар с бесплатными закусками и прохладительными напитками, кофемашина с большим выбором кофе, а также чай, травяные сборы и ежедневно пополняемое блюдо с фруктами. Сьют оборудован барной зоной, где представлена тщательно отобранная коллекция вин и крепких напитков (за дополнительную плату).


Hôtel Barrière Le Majestic Cannes, France 

Cьют Christian Dior

176c28a100.png

Именем знаменитого кутюрье назван один из сьютов отеля – Christian Dior. В этом сьюте легко узнаваемый стиль Кристиана Диора соединен с опытом группы Barrière. Для создания его интерьеров была приглашена Натали Риан, известный дизайнер и декоратор бутиков парижского Модного дома. Здесь создана атмосфера высокой моды, что особенно чувствуется в столовой: ротонда напоминает потолок в особняке Dior на авеню Монтень, стол выполнен в стиле эпохи Людовика XVI, вокруг стоят серо-серебряные велюровые стулья со спинкой «медальон». Подушки дивана в гостиной, выполненные в красном оттенке, придуманным самим Диором, повторяют легендарный узор модного дома - cannage (плетение). Пол в холле выложен керамикой и венгерским паркетом. В сьюте есть современный домашний кинотеатр, гармонично интегрированный в пространство.

Интерьер спален также пропитан атмосферой великого модельера: шелк, бархат, фотографии и эскизы в рамках, текстиль в серо-белых тонах, кресла марки Pullman и изголовье кровати, выполненное с тем же культовым узором Dior. Поклонники известного кутюрье оценят и рабочий стол, который стоит в спальне напротив окна – это точная копия стола самого Кристиана Диора.

С террасы сьюта площадью 450 м2 открывается завораживающий вид на Средиземное море. Прекрасный Christian Dior Suite воплощает великолепие и лоск, свойственные французскому art de vivre. Каждый год во время Каннского кинофестиваля дом Dior переезжает в сьют Christian Dior в отеле Le Majestic Canees, куда кинозвезды приходят на примерку вечерних нарядов и макияж за несколько часов до выхода на красную ковровую дорожку.


Cristallo, a Luxury Collection Resort&Spa, Italy

Сьют Фрэнка Синатры

CR_15_R.jpg

Президентский сьют Фрэнка Синатры – это самый просторный номер отеля, площадь которого может составлять от 120 до 180 кв. м. Номер получил свое имя в честь Фрэнка Синатры, который останавливался в Cristallo в сентябре 1962 года во время съемок фильма “Поезд фон Райена”. Актер забронировал весь отель целиком для себя и своей команды и жил здесь в течение всего месяца. Апартаменты Фрэнка Синатры начинаются с большой элегантной гостиной, которая кажется особенно просторной за счет окон, из которых открывается восхитительный вид на горы Тофане.

Интерьеры в апартаментах представляет собой сочетание центральноевропейского стиля начала ХХ века с современным неоклассическим густавианским стилем.  Пространство оформлено в светлых тонах, а в отделке использованы натуральные породы дерева. Мебель в антикварном стиле с позолоченными элементами, ковры, великолепные люстры, уникальные обои – все это создает неповторимую атмосферу.


Hôtel Barrière Le Fouquet’s Paris, France

Новый сьют Harcourt

Harcourt Suite - View ©Fabrice_Rambert(1).jpg

Жемчужина отеля, самый долгожданный сьют масштабной реновации 2019 года, под названием Harcourt Suite, который отдает дань уважения знаменитой парижской студии фотографии. История Barrière неразрывно связана со студией Harcourt и берет начало в XX веке. Жозефина Бейкер, Эдит Пиаф, Жан Габен, Квентин Тарантино – вот лишь немногое, кто бывал в ресторане Fouquet’s отеля – своеобразном «месте встречи» мира кино и искусства. Черно-белые фотографии кинозвезд, сделанные в студии Harcourt, всегда украшали стены отеля. Теперь, чтобы увековечить эту давнюю дружбу, в отеле появился просторный сьют, оформленный совместно со студией Harcourt. Элегантный Harcourt Suite площадью 200 м2 находится на пятом, самом верхнем этаже отеля и оформлен в стиле парижских апартаментов. Из круглых окон, типичных для французской столицы, открывается вид на Елисейские поля. В декоре сьюта использованы контрастные сочетания черного и белого – знаковых для фотостудии, а также красного и золотого оттенков. Отличительной чертой стали, конечно, черно-белые портреты звезд мирового кинематографа, в том числе большая фотографии французского актера XX века Жерара Филипа в спальне сьюта.

Однако настоящая «изюминка» сьюта – это гостиная, которая легко трансформируется в фотостудию с зоной для грима, чтобы гости смогли сделать собственные фотографии в стиле Harcourt. Для этого команда Harcourt приедет в отель и полностью организует весь процесс в сьюте: от выстраивания света до профессионального макияжа. По итогам часовой фотосессии будет отобран лучший кадр, и после ретуши, которая занимает примерно 30 дней, черно-белый портрет размером 24х18 см по почте отправят гостю. Таким образом, группа Barrière поддерживает высокий уровень сервиса в отелях и не перестает удивлять своих гостей.


Grand Hotel Tremezzo, Como lake, Italy

Suite Aurelia

636449731264087178-USAT-3-Suite-Aurelia.jpg

Cтильный и изысканный сьют Aurelia назван в честь прекрасной женщины – члена семьи владельца отеля. В 2014 году Аурелии исполнилось 90 лет и в честь юбилея семья подарила подарок, который всегда будет ассоциироваться только с ней. И, надо сказать, такое происходит впервые – номер назван не в честь известного человека, посетившего его, а в честь элегантной дамы. 

Сьют Aurelia, как и та, в чью честь он назван, необыкновенно утонченный, здесь чувствуется вкус и шарм. Это не просто номер в отеле, это целая история, которая откроется перед гостями отеля в атмосфере итальянского гостеприимства. Сьют способен очаровать каждого, кто войдет сюда: в интерьере используются предметы из личной коллекции антиквариата Аурелии, что придает сьюту особый антураж. А вид на озеро Комо из окна номера ежегодно увеличивает список поклонников отеля и его уникальных исторических сьютов.


Suite Maria

30485099.jpg

Апартаменты Maria – идеальное место для признаний в любви, романтических свиданий и медового месяца. Здесь влюбленные смогут по-настоящему расслабиться и отдохнуть, наслаждаясь неповторимыми видами на озеро Комо в окружении прекрасных садов и величественных гор. Классический итальянский стиль и теплая атмосфера апартаментов Maria – прекрасные декорации для влюбленных пар, желающих насладиться временем вдвоем. Кровать с шикарным балдахином, ванная комната, оформленная мрамором, делают их не только экстравагантным, но необыкновенно уютными. Непревзойденные панорамные виды, открывающиеся из сьюта, покорят сердца гостей. 

Когда солнце садится за горизонт, здесь можно выпить бокал шампанского на террасе, наслаждаясь захватывающим видом на одно из самых прекрасных озер Европы. Продолжить вечер можно на крыше под звездами: джакузи застилают так, что они прекращаются в уютную кровать «Sky Bed». Что может быть лучше, чем засыпать на свежем воздухе, под луной и звездами!

 

Suite Emilia

138602813.jpg

Эксклюзивный сьют Emilia, спроектированный архитектором Руджеро Венелли (Ruggero Venelli), вписан в здание виллы XVIII века и имеет частный доступ в спа-комплекс T Spa. В стилистическом решении сьюта Emilia сочетаются классика и современность, в декоре присутствуют оттенки зеленого, светло-голубого и серого цветов. Ванная комната из альпийского мрамора Lasa оборудована паровой баней, тропическим душем и большой джакузи по центру. Благодаря отдельному расположению от главного корпуса отеля Grand Hotel Tremezzo, сьют Emilia идеально подходит для расслабленного отдыха и уединения. Захватывающий дух вид на озеро и городок Белладжио добавляет поэтичности романтическому моменту.


Villa Sola Cabiati

15 - Sala degli Stucchi.jpg 

«Villa Sola Cabiati – это художественный шедевр, редкая драгоценность итальянского ars vivendi – «искусства жизни». До недавнего времени великолепная вилла была открыта только для частных посещений, но с сегодняшнего дня Grand Hotel Tremezzo рад открыть двери благородной резиденции исключительно для своих гостей. Путешественники могут почувствовать на себе аристократический дух озера Комо, который сделает каждое проживание в Grand Hotel Tremezzo незабываемым», - рассказывает владелец отеля Dott. Paolo De Santis. 

Когда-то принадлежавшая Сербеллони, семейству герцогов, резиденция славится красотой своих комнат, расписанных школой Тьеполо, спокойствием, царствующим в садах, и изысканными мероприятиями и приемами. Grand Hotel Tremezzo и Villa Sola Cabiati расположены рядом, вдоль ривьеры Тримеццины.